футбол
1590

В Бурятии обсудили перспективы развития футбола

Перед сборной Бурятии по футболу поставили задачу войти в состав второго дивизиона чемпионата России до 2015 года

На базе центрального стадиона в Улан-Удэ откроют специализированную спортивную школу по футболу, на базе колледжа спорта и сервиса Бурятии – отделение по футболу, а ОАО «РЖД» попросят передать стадион «Локомотив» в собственность Улан-Удэ. Такие решения приняли 19 марта в Народном Хурале участники «круглого стола» по развитию бурятского футбола.

Во время обсуждения будущего бурятского футбола депутаты Хурала поставили перед правительством Бурятии и органами местного самоуправления серьезные задачи. Одна из них – подать заявку на строительство крытого футбольного манежа. Финансирование проекта возможно через федеральную программу «Развитие физической культуры и спорта на 2006 - 2015 годы». Кроме того, республиканское правительство должно будет найти деньги на участие сборной молодежной команды республики в первенстве России по футболу среди любителей.

Республиканское агентство по физической культуре и спорту ответит за подготовку резерва республиканских сборных, а районные власти должны будут создать районные сборные команды среди детей, юношей и молодежи. Перед каждым районом Бурятии поставлена задача разработать муниципальные целевые программы по развитию футбола, которые станут частью одной общей республиканской программы до 2020 года. Такой документ, по рекомендации народных избранников и лидеров спортивных ассоциаций, должен появиться до августа 2013 года.



Фото russianstock.ru

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях