Общество
11783

Пять лучших планшетов

Какой самый лучший планшет за 2013 год? Сегодня я сравниваю и оцениваю планшеты, доступные в магазинах нашего города

Планшеты берут мир штурмом. Еще несколько лет назад эти устройства были неизвестными для большинства людей, но сегодня у вас есть огромный выбор, ну а с выбором приходят решения – трудные решения. Откажетесь ли вы от Apple из-за высоких цен, найдя лучшую альтернативу iPad,присоединившись к клубу пользователей Android?

Или вы поддадитесь искушению в своем стремлении к совершенству и приобретете новый iPad?

К счастью, я упростил задачу и представляю вашему вниманию 5 лучших планшетов, доступных на данный момент в Бурятии. Для тех из вас, кто является новичком в мире планшетов, давайте заполним информационный пробел, поговорив о том, что же из себя сейчас представляет планшет. В общих чертах, планшеты это компьютеры с сенсорными экранами с размерами от 7 до 13 дюймов по диагонали.

 Эти размеры отнюдь не статичны и границы могут быть размыты, даже сегодняшние смартфоны имеют большие дисплеи, а-ля 5,5-дюймовыйSamsung Galaxy Note 2.

Физическая клавиатура является редкостью, но есть и исключения, такие как Asus Transformer Prime и новые Asus Transformer Pad Infinity, которые идут с док-станцией и с клавиатурой, также, вы сможете найти в интернете клавиатурный планшет в виде Microsoft Surface.

Как и в лучших современных смартфонах, приложения играют немаловажную роль и в планшетах – вы можете поиграть в Temple Run, следить за обновлениями друзей в социальных сетях и читать последние новости, и все это на большом экране.

Samsung Galaxy Note 10.1

1.jpg

Планшет с диагональю 10.1, процессором Quad Core и мощным S pen, более известным как стилус. У пера большое количество уровней чувствительности к нажиму и способность помечать и писать заметки по широкому кругу вопросов,плюс планшет имеет слот MicroSD для расширения памяти до 64 Гб и, учитывая все это, Galaxy Note 10.1 предлагает гораздо больше, чем средний планшет.

Я большой поклонник разнообразия и альтернативного выбора, поэтому я добавил Galaxy Note 10.1 в этот список. Конечно, планшет дорогой, качество экрана ниже, чем мы видели у Samsung в прошлом, да и качество сборки несколько хуже, чем у конкурентов, но все же этот планшет является мечтой для многих офисных работников, постоянно вынужденных использовать бумагу и ручку. Поэтому, я думаю, что им понравится данный выбор.



Asus Transformer Pad Infinity


2.jpg

Если бы не высокая цена, Infinity был бы претендентом на первое место. В нем есть все, что хотелось бы видеть в планшете, плюс клавиатура с док-станцией. С последней версией операционной системы Android Jelly Bean, вы получаете простой в использовании интерфейс и большое количество портов. Infinity - это планшет, который справится со всеми задачами, которыми вы нагрузите его.

Добавьте сюда панель Super IPS с потрясающей резолюцией, и вы поймете, почему эти планшеты оцениваются так высоко, особенно, если вы любитель печатать текст на QWERTY-клавиатуре и при этом жаждете простоты дизайна. Все, что Вы ищете в элитном классе планшетов, присутствует и учитывается в Transformer Pad Infinity.

Хотя мощность планшетов всегда приветствуется, я бы обратил Ваше внимание на улучшенный экран, учитывая то, что люди нынче часто используют данные девайсы для просмотра видео и веб-страниц.

Если вы ищете лучший Android-планшет, и при этом вы не стеснены в средствах, то Transformer Pad Infinity должен быть во главе вашего списка.

 iPad 4

3.jpg

Многие считают новый iPad 4 лучшим полноразмерным планшетом. Потрясающий дисплей Retina является изюминкой продукта от Apple, и сегодня вы не увидите на рынке экрана лучше. Данная модель больше и тяжелее чем iPad 2, за счет энергоёмкой батареи, усиленного процессора и экрана, плюс Apple сохранили знаменитый стиль iPad, который стал культовой классикой.

Ценник же заставляет нас всплакнуть, отсутствие виджетов и необходимость настройки также оттолкнут многих людей, но различные программы, интернет-форумы и большое коммьюнити людей с планшетами от Apple помогут вам в удовлетворении потребности тонкой настройки.

Android не выдерживает конкуренции, когда речь идет о приложениях. С магазином App Store, предлагающим массу качественных приложений, сделанных специально для iPad, компания Apple на голову выше всех своих конкурентов.

iPad 4 – это сливки на рынке планшетников. Сногсшибательный дисплей Retina это то, что хочется созерцать раз за разом, магазин Google Play не может сравниться с огромным количеством приложений в App Store, ну а что касается операционной системы? Она просто работает. Если ваши карманы глубоки, а потребности широки, то новый iPad 4 – это планшет, который должен быть у Вас, остальные 10-дюймовые предложения лишь стремятся к нему.



 Google Nexus 7


4.jpg

С четырехъядерным процессором, 12-ядерным GPU -GoogleNexus 7, безусловно, привлекает всеобщее внимание. 7-дюймовый HD IPS дисплей позволяет легко держать Nexus 7 в одной руке, что делает его идеальным устройством для чтения, а также прекрасной портативной игрушкой для развлечения. С недавних пор для Nexus 7 присутствует 3G поддержка (или 4G опционально), которой не было изначально, что дает продукту Google огромный плюс.

Политика поискового гиганта Google заключалась в том, чтобы выпустить мощный смартфон за демократичную цену, поэтому 16 Гб версия доступна всего за 9990 рублей и вы, читая эти строки, поймете, что это будет отличная покупка.

Все прекрасно, но есть несколько недостатков, таких как отсутствие слота для MicroSD карты, что означает ограниченную память в 32 ГБ максимум, а также отсутствие камеры заднего вида - хотя я все же думаю, что планшеты не должны заменять нам фотоаппараты или камерофоны.

GoogleNexus 7 является лучшим бюджетным Android-планшетом на рынке. Ничто в своем ценовом диапазоне не может сравниться с ним, хотя компании Apple удалось оказаться во главе моего списка с IPadMini. Если вы ищете планшетник, который не нанесет сильный удар по вашему бюджету, но даст достаточно производительности, чтобы оказаться незаменимым, то можете не читать дальше - GoogleNexus 7 является лучшим выбором для вас.

 iPad mini

5.jpg

Несколько лет назад бывший генеральный директор Apple Стив Джобс заявлял, что его компания никогда не выпустит iPad mini, в результате чего многие считали, что фирма с города Купертино впредь не выйдет на бюджетный рынок. Но все меняется.

iPad – мини жемчужина в блестящей короне списка планшетов. Незначительные минусы iPad mini, в том, что отсутствует Retina дисплей и, то что, эта модель поднимает верхнюю ценовую планку бюджетных планшетов, но вы можете оправдать цену тем, что это плата за безукоризненную производительность и высочайшее качество сборки. Позволяя себе эту кроху, вы можете быть уверены, что вы обладаете премиум вариантом из всех моделей.

“iPad mini является лучшим iPad-ом, что Apple когда-либо создавала”, - нужно ли говорить что-то еще? Это официальный вердикт моего углубленного обзора. Если у вас есть лишние деньги, чтобы потратить их на iPad mini, вместо Nexus 7, вы не будете разочарованы.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях