ГИБДД
3016

13 марта в Улан-Удэ начнутся тотальные проверки водителей

Сотрудники Госавтоинспекции, медики и гражданские активисты оценят состояние улан-удэнских автолюбителей на предмет наличия алкоголя в организме. Подобные тотальные рейды уже проходят во многих регионах России

Как сообщает «КоммерсантЪ», в России начались массовые проверки водителей. Поводом к этому послужило рассмотрение Госдумой законопроекта об усилении наказаний за нетрезвую езду. Газета информирует, что Госавтоинспекция применит новый метод сплошных проверок. Так, вместе с инспекторами на дорогах будут дежурить экипажи медиков и других служб. Если состояние водителя вызовет подозрение, то его отстранят от управления машиной и автолюбитель будет вынужден пройти освидетельствование с помощью алкотестера, а после, при выявлении алкоголя в крови, его направят к врачу-наркологу.

13 марта подобные проверки начнутся и в Улан-Удэ на самых оживленных магистралях. В столице Бурятии также будут дежурить совместные наряды инспекторов, медиков и активистов гражданских и правозащитных объединений.

- На определенном участке дороги будут останавливать все транспортные средства, при этом сотрудники ДПС оценят состояние каждого водителя, - прокомментировали infpol.ru в пресс-службе Госавтоинспекции по городу Улан-Удэ.

Правда, информацию о том, в каких именно местах будут проводиться массовые проверки водителей, в ведомстве разглашать не стали.

Фото Марк Агнор

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях