Общество
3183

«Информ Полис» провел для читателей «Большой ипотечный субботник»

Многие из посетивших акцию уже готовятся к новоселью

В октябре прошлого года издательский дом «Информ Полис» уже проводил для своих читателей выездную акцию «Тур по новостройкам». За один день больше ста наших читателей встретились с большим количеством представителей строительных компаний, осмотрели несколько объектов, которые скоро будут сданы в эксплуатацию. Многие из участников тура уже в этот же день определились с покупкой жилья.

_DSC4795.jpg

_DSC4806.jpg

Мы решили повторить акцию, оказавшейся такой полезной как для наших читателей, так и для самих застройщиков и банков. 2 марта «Информ Полис» совместно с Пенсионным фондом Бурятии провели в театре бурятской драмы «Большой субботник. Доступная ипотека, или Время Новоселья».



Отпуск не насмарку


В одном месте мы собрали специалистов, которые рассказали читателям нашей газеты и сайта, о том, как взять ипотеку, как оформить покупку дома в строящемся доме и каким образом можно построить дом с помощью материнского капитала. Специалисты Пенсионного фонда Бурятии провели ряд консультаций по использованию материнского капитала. Неудивительно, что на акцию пришло больше двухсот жителей Бурятии, которым хотелось получить ответы на свои вопросы или определиться с ипотекой.

_DSC4807.jpg

_DSC4812.jpg

- Я специально отпуск взял. Думал, что все время отпуска проведу в бегах, буду искать, где ипотеку взять с условиями, которые мне подойдут, а потом квартиру. А здесь за пару часов рассмотрел условия практически всех банков, быстро и без проблем определился с подходящим нашей семье. Уже начал прицениваться к новостройкам. А отпуск проведу как надо – отдыхая с семьей. Спасибо вам! – поделился радостными впечатлениями один из участников акции.

SAM_9700.jpg

SAM_9718.jpg

- Я нахожусь в поисках доступного и хорошего жилья, - рассказала другая посетительница мероприятия Наталья. – Здесь, к сожалению, не нашла те варианты, которые устраивали бы меня по местоположению, но зато почерпнула для себя много нового. Безусловно, такие акции проводить необходимо.

Как использовать материнский капитал

Заинтересовавшиеся «Большим ипотечным субботником» приходили на акцию целыми семьями – с бабушками и дедушками, мамами и папами, с маленькими ребятишками. Многие, проконсультировавшись со специалистами Пенсионного фонда по поводу использования материнского капитала, тут же шли узнавать условия банков и строительных компаний.

_DSC4816.jpg

_DSC4821.jpg

_DSC4823.jpg

- Вопросов сегодня задавалось очень много. В основном люди интересуются, каким образом можно использовать материнский капитал до достижения ребенком трех лет, - рассказала Саяна Доржиева, ведущий специалист-эксперт отдела социальных выплат Пенсионного фонда России по Бурятии. – Можно направить эти средства на погашение кредита или займа, который был взят для приобретения или строительства жилья. Еще интересуются, можно ли направить средства материнского капитала на получение образования, например, мамы. Однако эти средства можно направить только на обучение ребенка – старшего или младшего. Многих волнуют вопрос индексации. Сейчас размер материнского капитала – 408 тысяч 960 рублей 50 копеек. А в 2007 году он составлял 250 тысяч. Мы можем успокоить переживающих: если человек ни разу не распоряжался средствами из материнского капитала, у него остается фиксированный размер, утвержденный в 2013 году – то есть 408 тысяч.

_DSC4825.jpg

_DSC4826.jpg

_DSC4828.jpg

_DSC4847.jpg

Почерпнули для себя много нового и те участники акции, которые консультировали читателей «Информ Полиса».

- Мы благодарим «Информ Полис» за организацию данного мероприятия. Нам было очень приятно принять участие в «ипотечном субботнике».  Сегодня на выставке наши специалисты проконсультировали многих интересующихся ипотечными кредитами гостей, которые в свою очередь подобрали себе самые оптимальные варианты улучшения жилищных условий, - прокомментировал итоги субботника Борис Мохосоев, руководитель подразделения  Росбанка в Бурятии.

Участники «Большого субботника»:

Пенсионный фонд РБ, Сбербанк, Росбанк, Связь-банк, ВТБ-24, Газпромбанк, банк РОСТ, Азиатско-Тихоокеанский банк, Россельхозбанк, ТГ «СМИТ», «Молодежные жилищные комплексы РБ».

Строительные компании: «Приус», «Интэкпром», «Промгражданстрой», «Иволга-строй».

logo.jpg

информ полис.jpg

ангара.jpg

АТБ.jpg

ВТБ24.jpg

Газпромбанк.jpg

Интэкпром.jpg

ИволгаСтрой.jpg

  мжк.jpg

Новосел.jpg

Приус.jpg

Росбанк.jpg

Россельхозбанк.jpg

Сбербанк.jpg

Связьбанк.jpg

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях