Общество
1348

Прокуратура разобралась с отоплением в Сотниково

О холоде в квартирах жителей пригородного поселка Сотниково и несоблюдении температурного режима СМИ сообщали уже не раз

Однако ситуация оставалась по-прежнему сложной. Надо полагать, что теперь, после вмешательства прокуратуры, положение дел все-таки изменится.

Как сообщает прокуратура республики, сотрудниками надзорного органа была проведена проверка соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в ходе которой установлено, что ООО «Диалогъ», занимающимся поставкой тепловой энергии в Сотниково, допускались нарушения температурного режима.

Так, к примеру, 23 января температура воды имела отклонение от температурного графика в 7 и 1 градус (вход и обратка). 30 января при температуре воздуха минус 25 градусов, отклонения составили 11 и 5 градусов.

По результатам проверки прокурором Иволгинского района вынесено постановление о возбуждении в отношении и.о. генерального директора общества В. Бубеева производства об административном правонарушении. Постановление направлено в Управление Федеральной службы по экологическому технологическому и атомному надзору РФ по Бурятии для рассмотрения по существу.

Фото altai.aif.ru

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях