конкурс
2116

В Бурятии выберут лучшую девушку-юриста

28 марта в Бурятском государственном университете состоится ежегодный республиканский конкурс красоты и интеллекта «Мисс Юридическая Бурятия-2013». Его организатором выступил юридический факультет БГУ

Впервые мероприятие прошло в 2012 году в рамках празднования 80-летнего юбилея университета и системы высшего профессионального образования в Республике Бурятия.

– Цель конкурса –  выбрать самую очаровательную, яркую и неповторимую девушку-юриста, – отмечают организаторы. – Среди служительниц Фемиды огромное количество прекрасных и обаятельных девушек, которые покоряют не только своей красотой и талантами, они прекрасно разбираются и в тонкостях юриспруденции.

К участию допускаются студентки 1 – 5 курсов юридических факультетов республиканских вузов. Основные требования к претенденткам –  рост не ниже 165 см, модельная внешность и хорошее знание юридических наук.

Мероприятие пройдёт по классическим канонам конкурса красоты с элементами шоу-программы. Участницы предстанут перед зрителями в образах богинь правосудия, совершат традиционное дефиле в формах организаций различных правоохранительных органов и исполнят творческий номер – это может быть песня, танец или декламация. Кроме того, конкурсантки ответят на вопросы по теории государства и права –  фундаментальной юридической науке.

Самую красивую и умную девушку-юриста определят по итогам финала, который состоится 28 марта в 18.00 в актовом зале БГУ. Победительница будет представлять республику во всероссийском конкурсе «Мисс Юридическая Россия» в Екатеринбурге.



Фото primamedia.ru

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях