Общество
3222

Детская сказка от «Андерсона»

Великий писатель и выдумщик Ганс Христиан точно бы вдохновился праздником, проведенным семейным кафе «Андерсон» и издательским домом «Информ Полис» для маленьких горожан и их родителей

А там, где работают настоящие волшебники, всегда весело и празднично.

- Детский смех и улыбки приносят радость. Мы рады приветствовать в нашем семейном кафе маленьких гостей и их родителей. Взрослые могут насладиться вкусными блюдами, уютным интерьером, заботливым обслуживанием. А детишкам во время застолья не придется скучать, они могут вдоволь порезвиться в игровой комнате. Так что идея провести праздник пришла сама собой, - говорит директор кафе Вера Шарапова.

47.jpg

Грандиозный праздник продлился не один час. За это время гости от мала до велика успели поучаствовать в задорных конкурсах, которые придумали наши сказочные друзья.

Сеть детских магазинов «Малышандия» напомнила мамочкам, как в старые добрые времена наши прабабушки обходились без блендеров. Участницы конкурса с удовольствием кинулись наперегонки растирать картофель и морковь через сито. Еще бы, самая умелая мамочка получила в подарок сертификат на 500 рублей от «Малышандии».

Но не успели одни мамы перевести дух, как другие вступили в борьбу за следующий сертификат от детского магазина, уже на 1000 рублей. Для этого мамочкам нужно было очаровать как можно больше чужих детишек, собрав вокруг себя детский сад. Не прошло и 10 минут, как на импровизированной сцене собралась шумная ватага ребятишек.

Подарок действительно достойный, ведь в магазинах «Малышандия» родители смогут найти для своих детишек абсолютно все. И за качество беспокоиться не придется, так как все товары российского производства и сертифицированы.

Пока одни родители боролись за желанный сертификат, другие успевали консультироваться у гуру тибетской медицины Саяна Таранова, который руководит клиникой «Пульс». Доктор заботливо осматривал детишек и тут же консультировал родителей, как улучшить осанку, как предотвратить сколиоз и плоскостопие. Оказывается, задумываться об этом нужно не в начальной школе, а как только ребенок начинает сидеть и ходить.

Выстроилась очередь и к детскому психологу, который по рисунку ребенка рассказывал про его характер. Такую возможность предоставила академия дошкольного развития «Знайка». Заодно мамочки узнали про программу развития детей с 2 до 7 лет и об особенностях подготовки малыша к школе. С 1 июня будет работать летняя площадка для школьников с репетиторством по всем предметам (усиленный английский язык).

Наш сказочный друг компания «Ажур-текс» устроила настоящую ярмарку для гостей праздника. Они могли приобрести трикотаж местного производства для всей семьи со скидкой от 30 до 70%, которую, кстати, можно получить сейчас в любом магазине «Ажур-текс».

Но самая большая очередь выстроилась из желающих нанести аква-грим. Художники из студии «Акварель» на глазах за считанные минуты превращали обычных девчонок и мальчишек в фей «Винкс» и черепашек Ниндзя. Даже взрослые не устояли от соблазна преобразиться.

25.jpg

Ну и какой детский праздник без клоуна, самого веселого клоуна. В нашей сказке детишек развлекал клоун Хохотушка, тайный агент компании «Веселье-арт». Дружной толпой была запущена ракета веселья и провоз по волшебному маршруту. На каждой остановке самые активные и веселые получали подарок от «Малышандии», но Хохотушка отметила каждого озорника.

93.jpg

Гвоздем программы стали маленькие модели, обучающиеся в эстетической студии «Маленькая леди». Они задорно и профессионально продефилировали в одежде от первого в Улан-Удэ концептуального магазина известного итальянского бренда «Бенитон». Девочки покорили зал. Маленькие поклонники, схватив шарики, неслись за уходящими со сцены красотками. Настоящие звезды после показа дают интервью. По словам наших начинающих моделей, самое любимое для них – это дефиле и позировка. И тут же под вспышку фотокамеры были продемонстрированы весьма профессиональные позы.

58.jpg

Дефиле прошло настолько успешно, что мамочки кинулись узнавать, как же можно записаться в студию «Маленькая леди», ведь прямая осанка, красивая походка и умение себя преподнести важны для каждой девочки.

Никого не оставил равнодушным зажигательный номер образцово-хореографического ансамбля "Овация" (детская школа искусств №9), руководителем которого является Анна Телешова.

70.jpg

77.jpg

Играть и танцевать – это, бесспорно, весело, но еще увлекательнее стряпать печеньки из настоящего теста. И юные гости получили такую возможность: шеф-повар кафе «Андерсон» провел мастер-класс по выпечке песочного имбирного печенья. Из ароматного медового теста ребятишки лепили самых разных зверюшек. Кстати, в конце праздника все гости смогли попробовать уже запеченные детские шедевры. Каждый представитель фауны был съеден с аппетитом.

44.jpg

О том, насколько сказка удалась, могут сказать лишь ее гости. И я там была, с Хохотушкой играла да гостей спрашивала.

- Мероприятие отличное. Мы еще участвовали в забеге в ползунках, заняли первое место в старшей группе. С тех пор внимательно следим за анонсами мероприятий на сайте «Информ Полиса». Очень мало у нас в городе проводится именно детских мероприятий. А ваше - на вес золота, - призналась очаровательная и активная мамочка Ирина Балданова.

19.jpg

Папа Роман Черепанов не сразу, но все же признался, что ноги сами идут в пляс под детские песенки, но больше всего времени он провел с сыном в уютной детской комнате и оценил достоинства семейного кафе.

Любой праздник должен заканчиваться красиво. Наше веселье завершилось торжественным вручением подарка от хозяев праздника – кафе «Андерсон». Те гости, которые больше всех вкусно покушали, получили сертификат на 1000 рублей на следующее посещение. Ими оказались девушки за столиком №9: Наталья Венидиктова и Вероника Балданова.

41.jpg

И не стали гости расходиться, никому не хочется, чтобы сказка заканчивалась. Но в нее всегда можно вернуться, достаточно посетить уютное семейное кафе «Андерсон».

Андерсон-19х14.jpg

ажур.jpg

бенеттон.jpg

Веселье арт.jpg

знайка 60x90.jpg

Маленькая леди.jpg

малышандия 9х14-01.jpg

  78.jpg

Пульс.jpg

Автор: Анастасия Черниговская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях