Общество
2732

«IT-регион» - Все правильно!

Нас давно и упорно предупреждают – не использовать нелицензионное программное обеспечение! Но в чем же разница между пиратской версией того же антивируса и его лицензионным аналогом? Куда обращаться, чтобы сохранить здоровье своего компьютера и личное время?

С новыми технологиями развивается и культура использования программного обеспечения. Обезопасить себя стараются как отдельные пользователи, так и крупные организации. Директор по IT-технологиям компании ООО «РегионЖилСтрой» Майдар Доржиев рассказывает, почему сегодня не модно пользоваться пиратским продуктом.



- Майдар Тарбаевич, как возникла идея создать компанию «IT-регион» в Улан-Удэ?


- Сейчас многие меняют приоритет - с дешевизны на качество. Многие делают выбор в пользу более качественного и стабильного лицензионного программного обеспечения, поэтому в 2012 году мы открыли компанию по предоставлению профессиональной помощи по приобретению, внедрению и настройке - чисто лицензионных компьютерных программ: 1С, продукции Microsoft, антивирусов и т.д.

- Чем отличаются лицензионные программы от пиратских?

- Государство стало активно защищать авторские права. Уже многие организации заплатили крупные штрафы за установку пиратского софта. Обычно пираты ломают определенную версию ПО, и поэтому не существует возможности обновления программы, что особенно критично в случае антивирусов, файрволов и операционных систем. При взломе программного обеспечения пираты часто вносят свои изменения в дистрибутив, что не может гарантировать доступ ко всем функциям программы. Лицензионное ПО гарантирует вам: доступ к обновлениям и новым версиям программы которые всегда можно скачать с сайта фирмы-производителя, круглосуточную техническую поддержку. Пользователи лицензионного ПО могут быть уверены в стабильности системы, что дает возможность спокойно работать в серьезных проектах. Также актуально что, при прохождении предприятием процедуры сертификации на соответствие требованиям международных стандартов ISO работа с лицензионным ПО является обязательным требованием.

Естественно, каждый сам решает какое ПО использовать, пиратское привлекает бесплатностью, лицензионное – поддержкой, качеством, надежностью. Но использование пиратского софта ведет к административной и уголовной ответственности. Взвешивайте риски.

- Как эксперты вашей компании сопровождают клиента в долгосрочной перспективе?

- После установки приобретенного у нас программного обеспечения мы берем на себя обязательства по обучению работе с данной программой, оказываем техническую поддержку, проводим консультации. Заключаем взаимовыгодные контракты с организациями и физическими лицами в плане услуг системного администрирования.

- Может ли клиент рассчитывать на скидку?

- В нашем прайсе предусмотрена скидочная система при заключении долгосрочных договоров.



-Могут ли жители и организации районов нашей республики рассчитывать на вашу помощь.


- Разумеется, мы активно работаем не только в Улан-Удэ, но и с районами, хотя конечно меньше, но если возникнет необходимость то мы рады предложить свою помощь.

И последний вопрос – как с вами связаться?

- Наши контактные телефоны: 61-39-81, 41-87-77, e-mail: It-region03@mail.ru

Спасибо большое за содержательную беседу, и хочется пожелать Вам от имени коллектива ИД "Информ Полис" успехов в работе.

Спасибо.

It-Region.jpg

На платной основе

Автор: Валерия Бальжиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях