Общество
1631

Полицейские Бурятии соревновались в фигурном вождении

В экстремальных условиях, по снежному накату и гололёду, водители различных подразделений МВД республики 21 февраля соревновались в мастерстве управления автомобилями

Необычные гонки прошли уже в четвертый раз. И, по признанию самих полицейских, желающих принять в них участие с каждым годом становится все больше.

- Цель таких соревнований - выявление и поощрение лучших водителей подразделений Министерства внутренних дел Бурятии, - говорит начальник УГИБДД МВД по Бурятии Баир Эрдынеев.

Мастерство полицейских-водителей оценивало жюри, в состав которого вошли представители автомобильных клубов города и любители автоспорта. Уже первые заезды участников показали серьёзность намерений каждого из них на победу и лидерство в почетной тройке.

Задания были специально разработаны так, чтобы проверить различные навыки конкурсантов. Необходимо было, не задев ни одно препятствие, проехать на максимально возможной скорости, припарковаться задним ходом, выехать из импровизированного бокса и проехаться змейкой. И непременное условие – уложиться меньше чем за минуту.

Соревнования проходили в трёх разных категориях: среди автомобилей с передним, задним и полным приводами.

Первое место среди участников на переднеприводных автомобилях занял инспектор ДПС по Кабанскому району Игорь Калмынин. На втором месте в этом классе автомобилей оказался участковый по городу Улан-Удэ Станислав Батуев. Третью строчку турнирной таблицы занял инспектор ОР ГИБДД Сергей Шафиров.

Среди заднеприводных автомобилей обладателем первого приза стал представитель комендантского отдела МВД по РБ Дмитрий Федотов. Всего несколько секунд ему уступил инспектор отдельной роты ГИБДД МВД по РБ Алексей Павлов. Третья ступень пьедестала досталась инспектору по пропаганде УГИБДД Дмитрию Кожухову.

Среди полноприводных автомобилей развернулась самая ожесточенная борьба. Джипы, «Нивы», УАЗы уверенно проходили скользкую дистанцию. Лучшим стал сотрудник УВО по Улан-Удэ Дашинима Лудуков, второе и третье место заняли сотрудники ОБ ППСМ Аюша Ширапов и Мунко Бидагаров.

Среди участников были определены и лауреаты конкурса: «За волю к победе», «За экстремальное прохождение трассы» и «Надежда первенства».



Фото предоставлено УГИБДД МВД по РБ

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях