Общество
3737

Один день из жизни Никаса Сафронова в Улан-Удэ

Фотограф infpol.ru Марк Агнор весь день сопровождал в столице Бурятии известного российского художника – от встречи в аэропорту до вылета в Москву. Эксклюзивный фоторепортаж

Напомним, Никас Сафронов прибыл в Улан-Удэ 20 февраля. Он привез с собой свою персональную выставку, в которой около сотни картин. За один день популярный у российских политиков и звезд шоу-бизнеса художник успел дать несколько интервью разным СМИ, провести многолюдную пресс-конференцию и торжественно открыть свою выставку. Уже утром 21 числа Никас вылетел в Москву. Оттуда он собирался лететь в Лондон.

_MRK2541.jpg

Никас только прилетел. По его собственному признанию, за несколько дней до поездки в Улан-Удэ он сильно приболел, однако решил не отменять вылет.

_MRK2567.jpg

Никаса встретили по бурятским традициям. Уже позже на пресс-конференции он поделился с журналистами, что был очень впечатлен таким приемом и пытался поцеловать в щечку встретившую его девушку в национальном костюме.

_MRK2714.jpg

Сразу после заселения в гостиницу Сафронов начал раздавать интервью осаждавшим его журналистам.

@MRK2740.jpg

@MRK2751.jpg

Во ВСГАКИ художник вновь получил возможность окунуться в бурятские традиции – ректор Раиса Пшеничникова устроила ему прием по всем национальным обычаям.

@MRK2867.jpg

Особенно Никаса заинтересовал гобелен из конского волоса

_MRK2775.jpg

_MRK2881.jpg

Художник встретился со студентами ВСГАКИ

_MRK2953.jpg

Пресс-конференция с Сафроновым, устроенная в Национальном Музее им. Сампилова была очень многолюдной.

_MRK3116.jpg

Художник открывает свою выставку

@MRK3169.jpg

Сафронов встретился с супругой главы Бурятии Ниной Наговицыной. Однако, несмотря на это, он не смог сдержать разочарования – он хотел лично познакомиться с Вячеславом Наговицыным.

_MRK3241.jpg

Каждую свободную минуту художник использовал, чтобы отдохнуть

_MRK3244.jpg

_MRK3294.jpg

_MRK3314.jpg

По словам Никаса, он специально так подгадал свой приезд в Бурятию, чтобы попасть на Сагаалган. Он говорит, что ему очень импонирует духовность бурятских жителей, поэтому не мог упустить возможности побывать в Иволгинском дацане.

@MRK3317.jpg

Никас остался очень доволен поездкой и пообещал, что обязательно вернется в Бурятию.

_MRK3358.jpg

Сафронов придирчиво выбирает сувениры, которые повезет своим друзьям и близким



Фото Марк Агнор

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях