Общество
2465

В Улан-Удэ объединят еще две школы

Это продолжение процесса оптимизации учебных учреждений, начатого в прошлом году

Вместо 35-й и 45-й школ уже образован единый образовательный комплекс. В него входят детский сад, он же предшкола, начальная и старшая школа. А сейчас по похожему принципу в одну образовательную организацию объединяют 25-ю и 20-ю школы. Реформируются и другие учреждения образования.

- У нас проблема еще возникала в том, что здание 25-й школы не вмещаются уже дети, а 20-я в одну смену занимается. Поэтому, объединение решит еще проблему того, что и дети нормально разместятся, не будут ходить в три смены. Мы сделаем одно здание полностью начальной школы, - сообщила начальник отдела общего образования Комитета по образованию администрации Улан-Удэ Дулма Балдарова.

- В целях создания многопрофильной школы-комплекса были объединены школа-сад №92 «Медвежонок» и школа №32, проведена реорганизация школы №50 по переводу из общеобразовательной в основную, - рассказал и.о. руководителя администрации Октябрьского района Андрей Сухоруков.

Это значит, что в 50-й школе будут лишь две ступени образования - начальная и основная. А старшеклассники отправятся в другие учебные заведения. Ведь сейчас старшая школа предполагает профильное обучение учащихся.

Школьник, исходя из своего представления о будущей профессии, должен выбрать, какой профиль ему больше подходит. Но не всякая школа может предоставить полный спектр профилей, поэтому процесс объединения и разделения будет продолжен. Реорганизация продлится до 2020 года.

Фото omskzdes.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях