Культура
1470

На интернет-портале «Россия для всех» откроют раздел о культуре Бурятии

Информационный интернет-портал «Россия для всех» — ресурс, освещающий многочисленные богатые культуры и традиции народов России и стран СНГ

Проект «Россия для всех» стал победителем «Премии Рунета 2012» в номинации «.рф и не только».

Задача портала — способствовать гармонизации межнациональных отношений на территории Российской Федерации через знакомство с культурами проживающих здесь народов и освещение деятельности их представителей в мегаполисах.

«Многие буряты едут в крупные города, где им необходимо адаптироваться в новой среде, и молодежь забывает свои корни. На портале появятся рассказы об известных представителях бурятского народа и площадка для обсуждения важных вопросов», — отмечают создатели раздела.

В Год туризма в России Бурятия интересна не только ее коренным жителям. При поддержке Федерального агентства республика включена в федеральную целевую программу по развитию внутреннего туризма.

Руководитель Ростуризма Александр Радьков на встрече с прессой сообщил, что здесь можно говорить не только о развитии рекреационных видов туризма, но и о развитии культурно-познавательного, паломнического туризма, а также горнолыжного. Именно в Бурятии можно увидеть практически всю палитру туристических возможностей, сообщает портал «Культура.рф».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях