Общество
1443

В 2013 году мэрия Улан-Удэ планирует благоустроить несколько парков

В рамках подготовки к 350-летию со дня основания города в столице Бурятии возродят парк им. Жанаева, сквер «Кристалл» в мкр. Стеклозавод, парк «Железнодорожник», скверы у мемориала Победы и «Ровесникам, ушедшим в бой»

И.о. председателя Управления архитектуры и градостроительства мэрии Улан-Удэ Ольга Сухих обещала, что эскизные предложения по их реконструкции будут готовы совсем скоро.

В планах мэрии также комплексное благоустройство территории от площади Славы и по аллее Славы до верхней площадки ДК ЛВРЗ. Здание ДК также реконструируют.

- Эта самая привлекательная территория Железнодорожного района должна стать местом массовых посещений и площадкой для отдыха его жителей, - пояснила Ольга Сухих во время отчета о работе управления 8 февраля.

Здесь же планируется реконструкция лестницы с установкой террасных фонтанов и цветочных вазонов, посадкой кустарников и деревьев по склонам горы, сооружением фонтана на верхней террасе, площадок для отдыха в нижней части ансамбля. Конкурс на благоустройство территории, прилегающей к ДК ЛВРЗ, будет проведен в этом году.

Фото russianstock.ru

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях