Интернет
1398

Пенсионеры Бурятии к Сагаалгану становятся поколением on-line

Возможность стать продвинутым пользователем Интернета получили пенсионеры Бурятии

Уже прошедшие обучение две группы пенсионеров участвовали в городском конкурсе «Изучай Интернет - управляй им» среди ветеранов-пользователей.

- Трудно поверить, но теперь мои бабушка и дедушка умеют обращаться с компьютером лучше своих детей, моих родителей. Несмотря на почтенный возраст, дедушки и бабушки научились общаться по скайпу, писать письма на электронный ящик и даже скачивать интересные фильмы, музыку, видео, - удивляется программист Тимур Базаржапов. - Пенсионеры открыли для себя целый мир, общаясь с друзьями, одноклассниками, разбросанными по всему миру, в социальных сетях.

Оказалось, что в Улан-Удэ пенсионеров бесплатно обучают на компьютерных курсах, организованных Комитетом мэрии Улан-Удэ по социальной политике на базе ОАО «Ростелеком».

- Опытные специалисты учили нас доступно и увлекательно. К конкурсу мы были готовы, и все равно было так неожиданно и приятно получить дипломы и ценные подарки от городского Совета ветеранов. Все мы получили свидетельства участника  проекта «Поколение on-line», - рассказывает пенсионерка Любовь Базарова. - Приятным сюрпризом стало чаепитие. На нем наши ветераны тепло благодарили организаторов курсов и своим молодым преподавателям вручили памятные сувениры.

Фото russianstock.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях