Общество
1716

Улан-Удэнец доказал неправомерность дополнительных счетов от ТГК-14

Житель Улан-Удэ, которому каждый месяц приходили дополнительные счета за тепло, обратился в антимонопольную службу. И выиграл дело. В адрес ТГК-14 поступило первое предупреждение

Горожанин несколько месяцев получал и оплачивал счета за горячую воду, хотя в доме с закрытой системой снабжения платить нужно было только за тепловую энергию.

С такой претензией в антимонопольной службе сталкиваются не в первый раз. Здесь комментируют – ТГК-14 злоупотребляет своими полномочиями.

- Подобный случай был в 2011 году, когда в адрес управления обратились жители дома по улице Смолина, аналогичный дом с закрытой системой теплоснабжения, и тогда управление признало ТГК-14 нарушившим часть 1 статьи 10 закона о защите конкуренции и начислило штраф, - сообщила главный специалист-эксперт отдела контроля антимонопольного и рекламного законодательства УФАС России по Бурятии Наталья Бугушкинова.

О начислении штрафа по новому делу речи пока не идёт. Согласно предупреждению УФАС, генерирующая компания до 19 февраля и впредь должна прекратить отправлять подобные счета. А инициативному горожанину сделать перерасчёт.

Узнать, по какой системе, открытой или закрытой, отапливается ваш дом, можно в управляющей компании.

Фото arigus-tv.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях