Общество
2110

В Улан-Удэ проходит ярмарка здоровья

6 февраля в здании республиканского бизнес-инкубатора состоялось открытие межрегиональной специализированной выставки «Здоровье Бурятии-2013». Мероприятие, уже ставшее для республики традиционным, продлится три дня

На выставке представлены медицинская техника, инструменты и оборудование, а также продукты питания для здорового образа жизни. Посетители ярмарки могут ознакомиться с продукцией медицинских и фармацевтических компаний из Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Иркутска и Ангарска.

У всех желающих есть возможность получить консультации врачей, изучить широкий спектр современных методов лечения и профилактики. Кроме того, специалисты Городского центра здоровья предлагают провести бесплатную диагностику на современном оборудовании. Так, смокелайзер позволит оценить состояние дыхательной системы и определить содержание углекислого газа в выдыхаемом воздухе, а прибор «ОптисалтИридоСкрин» определит функциональное состояние организма по радужной оболочке глаза и установит основные причины недомоганий. Специальные тесты помогут узнать свой биологический возраст.

- С каждым годом всё больше людей стремится к здоровому образу жизни, и определяющую роль в этом играет именно профилактика, – отметила генеральный директор выставочной компании «Улан-Удэнская ярмарка» Эржена Бадмажапова. – Именно такую возможность даёт ярмарка здоровья.

Фото Дмитрий Алтаев

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях