Общество
1901

В Бурятии выберут самую умную школу

В рамках конкурса «Умная школа Бурятии», который проводится при поддержке республиканского Министерства образования, определят 30 общеобразовательных заведений, в которых в течение этого года будут проведены мероприятия по улучшению технической оснащённости

Как отмечают организаторы, конкурс позволит выявить и поддержать инновационные методы, средства и технологии общего образования, развить творческую инициативу педагогов, повысить их профессиональное мастерство и популяризовать престиж учительского труда.

Ещё одной целью мероприятия является поддержка школ, претендующих на внедрение электронной образовательной среды. Напомним, что эта система предполагает создание ряда специальных программ – «Электронный паспорт школы», «Электронный дневник» и «Электронный журнал», которые позволят родителям следить за успеваемостью детей и сократят время на подготовку отчётной документации у преподавателей.

Мероприятие проводится в два этапа. На первом, который состоится 25 февраля, экспертная комиссия оценит все представленные проекты и подведёт итоги. Победителей объявят на очном туре 15 марта.



Фото club.mon.gov.ru

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях