Общество
2184

Постникова (Зозуля) Оксана

Принц из детства

Каждая девочка, девушка, женщина мечтает о настоящей любви, но непременно с элементами волшебной сказки или любимого фильма, эпизоды которого вызывали немало слез счастья. Мы мысленно рисуем образ идеального мужчины, ищем его в толпе. Порой нам даже кажется, что мы нашли его, того самого. Но по прошествии времени оказывается, что это была иллюзия. В этих поисках мы теряем очень много времени и не замечаем самого главного, что тот самый идеал уже давно рядом. Даже больше – вы знакомы не первый год, а в некоторых случаях успели стать друзьями, и он знает столько ваших секретов, что ему, как минимум, уже давно пора дать обет молчания….

У каждого любовь бывает разная. К одним она врывается как бешеный ураган, закружив в водовороте страсти. К другим она прокрадывается ласковым котенком и окружает своим теплом. А у меня родилась из детской привязанности.

Моя история любви кому-то может показаться банальной, а кому-то и забавной. Итак….

Давным-давно, когда вместо компактных планшетных компьютеров были масштабные ЭВМ, а мобильные телефоны, пожалуй, можно было увидеть только на экране телевизора в очередном «мыльном» сериале, жила-была маленькая девочка. Она очень любила играть в кубики и строить из них замки для сказочных принцесс. А чтобы она особо не утруждалась, ведь сооружать дом – это сугубо мужское дело, к ней в гости часто приходил соседский мальчик и строил разноцветные замки для кукол. Он возводил пластиковые стены, а вредная девочка ломала архитектурные шедевры, топала ногами и требовала строить заново. Но мальчик даже не обижался, ведь он был на целых четыре года старше и чувствовал себя намного взрослее, а значит, и мудрее. Иногда, на правах взрослого, он даже оставался нянчиться с маленькой девочкой, приносил ей игрушки – забавных толстопузых бегемотиков.

Прошло время. Мальчик и девочка выросли. Он перестал строить чудесные замки и выполнять прихоти маленькой девочки, а она перестала играть в куклы и стала верить в прекрасного принца, который всенепременно появится в ее жизни. Их общение свелось на нет, ведь у каждого были свои интересы, да и разница в возрасте стала ощутимее. А потом и вовсе их пути разошлись… Артур, так звали этого мальчика, уехал получать высшее образование в далекий город Екатеринбург, а девушка Оксана осталась в Улан-Удэ.

Оксана окончила школу, поступила в институт и вовсю уже там училась, как вдруг в один прекрасный осенний день ей пришло сообщение в социальной сети с привычной фразой «Привет. Как дела?» от друга детства Артура. Сообщение за сообщением, и переписка стала носить ежедневный, а точнее ежевечерний характер. Они мило подшучивали друг над другом, вспоминали детство, рассказывали друг другу веселые истории и просто обменивались переживаниями и планами на будущее. Оксана с удовольствием делилась своими секретами и рассказывала Артуру о прекрасном принце, который, судя по всему, заблудился и просто не может пока ее найти. Артур же рассказывал про свою работу, жизнь и просто слушал женскую болтовню. Как это и бывает, на смену веселому дружескому общению пришел нежный флирт. Оксана с нетерпением ждала вечера и новых сообщений от Артура. Ведь только он понимал ее с полуслова, всегда мог поддержать и развеселить. С ним было просто и легко говорить обо всем и ни о чем одновременно. Он писал нежные комплименты и чудесные стихи. Порой они переписывались в сети всю ночь напролет, всегда находя новые темы для переписки. При этом не могли встретиться и поговорить вживую, ведь между ними были километры и ночь в поезде. Так тянулось почти полгода – онлайн общение и никаких телефонных разговоров, SMS-сообщений и личных встреч. Артур, будучи настоящим мужчиной и прекрасным принцем одновременно, решился на смелый шаг – сел в поезд и приехал в город детства….

И закрутился роман. Они ездили, друг к другу в гости при первой возможности, так что поезд Иркутск – Наушки стал им как дом родной. Поездки, ласковые сообщения и многочасовые ночные разговоры сделали свое дело – они влюбились.

Сказкам положено иметь счастливый конец, и в Новый 2012 год Артур сделал предложение Оксане. Все было, как когда-то и мечталось: вечер, ресторан, первый день нового года и кольцо с бриллиантом. И тут Оксана поняла, что принц, оказывается, вовсе не заблудился, а галантно преклонил колено в ожидании положительного ответа. «Да!» - сказала Оксана, а потом, как и полагается истинной женщине, стала звонить подружкам, которые обязательно должны были узнать эту замечательную новость из первых уст.

А потом была веселая свадьба, и зажили они счастливо! Но это уже совсем другая история…

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях