Общество
1867

Мэрия Улан-Удэ предоставит льготы строителям многоуровневых парковок

До конца 2015 года в столице Бурятии будет действовать льгота для инвесторов, готовых начать строительство многоуровневых и подземных паркингов в Улан-Удэ

Об этом в своем итоговом отчете рассказал заместитель руководителя городской администрации Занда Сангадиев. Он отметил, что льгота будет предоставляться в виде снижения земельного налога под паркинг.

При этом бизнесменам придется выполнить обязательные условия – паркинги должны быть не менее чем на сто мест.

Напомним, что в столице Бурятии активно обсуждают тему создания парковок. По мнению специалистов, это сможет разгрузить городские дороги от пробок. Еще в прошлом году были отобраны места, которые мэрия готова предоставить бизнесменам на льготных условиях. Однако предприниматели пока не готовы вкладывать средства в эти проекты. По мнению многих, это рискованный бизнес, о котором в Улан-Удэ пока мало знают.

Тем не менее о перспективе создания платных паркингов уже не раз говорил и глава Бурятии Вячеслав Наговицын. На прошлой неделе он рассказал о том, что внедрение платных парковок в центре города станет одним из шагов ликвидации автомобильных заторов на городских дорогах.

Фото russianstock.ru

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях