Общество
1695

Вице-спикер Совета Федерации предложил Бурятии восстановить производство шерсти

Вице-спикер Совета Федерации Вячеслав Штыров обозначил перспективы развития Дальнего Востока в ходе пресс-конференции в агентстве РБК

Мероприятие прошло накануне открытия во Владивостоке на 21-й сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума, сообщает Sakhalin.info.

«Экономика не может состоять из крупных предприятий и малого бизнеса, она должна иметь сложную структуру на разных уровнях, поэтому за счет фонда развития Дальнего Востока, который создан при Внешэкономбанке, планируется развитие еще и целой серии небольших предприятий, но с изюминкой. Например, Сахалин: выращивание растений типа бамбук, которые быстро растут, и производство целлюлозы в непрерывном цикле. Или Приморье - аквакультура, Амурская область - все вопросы, связанные с производством и переработкой сельскохозяйственного сырья. Бурятия, Забайкальский край - восстановление промышленности по производству шерсти и сукна», - сказал Вячеслав Штыров.

Напомним, что 27-31 января 2013 года во Владивостоке на острове Русский проходит 21-я сессия Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума.

Форум завершился принятием 14 резолюций. Кроме того, участники сессии своим решением утвердили место проведения следующей сессии АТПФ: председательство перешло к Мексике, сообщает ИА «PrimaMedia».

Фото russianstock.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях