мэр
8372

Чиновники мэрии Улан-Удэ «засветились» в Интернете, станцевав Gangnam Style

В Интернете появился ролик, героями которого стали работники Управления архитектуры администрации Улан-Удэ во главе с главным архитектором Владиславом Итыгиловым. Видео забавное, снятое в полуофициальной обстановке и характеризующее работников управления как людей чрезвычайно креативных 



 




Дело в том, что работники администрации лихо отплясывают в стиле Gangnam Style прямо в рабочих кабинетах. На кадрах то и дело появляется главный архитектор города Владислав Итыгилов. К своей роли чиновник также подошел творчески – он облачен в костюм Дела Мороза. Действие короткого клипа происходит и в рабочих кабинетах, и на улице. Так, в одном их эпизодов участники ролика пританцовывают прямо за рабочим столом, во главе которого восседает главный архитектор. Есть и другие, не менее забавные моменты.

Отметим, что подобные видео, героями которых становятся чиновники, работники  различных ведомств, не редкость в Интернете. Так, в свое время большую известность приобрел скандальный клип, снятый таможенниками Владивостока. Ролик таможенников, снятый по мотивам клипа российской группы «БандЭрос» «Коламбия Пикчерз», даже заинтересовал Владимира Путина, который высказал за это претензии главе Федеральной таможенной службы.

Однако интересен не только сам танец. Дело в том, что человек, выложивший видео, сопроводил клип многозначительной подписью: «Конец 2012 года. Последние дни работы Владислава Итыгилова на посту главного архитектора Улан-Удэ. В Интернете гремит уже набивший всем оскомину клип PSY Gangnam Style. Молодежь управления скучает во время предновогоднего затишья... Вот что из этого вышло».

Как сообщили в Управлении архитектуры города, Владислав Итыгилов находится на больничном еще с начала декабря. Лечиться он будет до конца января и после на работу уже не выйдет.

- Кто заменит его, я пока сказать не могу, так же как и прокомментировать ситуацию о слиянии двух структур: Комитета по имуществу и Управления архитектуры, - сообщила Ольга Сухих, которая сейчас исполняет обязанности начальника управления.

Напомним, что господин Итыгилов уже не раз возглавлял и покидал Управление архитектуры. Так, он был его начальником в период с 2009 по 2010 год. В январе 2010 года Владислав Итыгилов покинул этот пост в связи с достижением пенсионного возраста. Место начальника управления тогда заняла Ольга Зильберман, ранее работавшая его заместителем. Однако в феврале 2011 года Владислав Итыгилов был вновь назначен руководителем Управления архитектуры и градостроительства. Аналитики тогда посчитали, что возвращение Итыгилова связано с неудовлетворительной работой ведомства, руководство которого мэр Улан-Удэ подверг жесткой критике.

Фото youtube.com

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях