Общество
5539

Жители Бурятии тратят тысячи рублей в месяц на игру «Танки Онлайн»

Появившаяся не так давно новая интерактивная игра «Танки Онлайн» уже успела превратиться в настоящую массовую эпидемию. Это удовольствие не из дешевых и люди, повально увлеченные игрой, готовы снова и снова тратить свои деньги на сомнительное развлечение

- В месяц я на эту игру тратил от 5 до 10 тысяч. Приходилось скрывать это от семьи, каким- то образом заначки делать, говорить, что задержали зарплату порой, то есть доходило просто до абсурда, - рассказывает один из игроков, просивший не называть его имени.

Подобная игромания вынуждает людей тратить огромные суммы, спуская порой свою зарплату и даже накопления. На смену игровым автоматам пришла новая напасть, способная довести до исступления.

- Мне, с одной стороны, очень жалко эти деньги, с другой стороны с каждым разом ты думаешь, что это в последний раз, все равно так или иначе садишься за компьютер, думаешь, поиграешь 5-10 минут. И опять это все продолжается часами сутками, - говорит игрок.

Что движет игроком: азарт, новые ощущения, чувство соперничества или вкус победы, ради чего стоит тратить кровно заработанное? Игроки не всегда понимают, что попали в настоящую зависимость, поскольку азартные игры можно приравнять к воздействию наркотиков.

- Это зависимость такая же, как алкоголь, курение или трудоголизм. Уже с 50-х годов Запад поднимает вопрос о том, что игроманов надо лечить точно так же как и алкоголиков, - говорит кандидат педагогических наук Александра Оттенс.

Игроман начинает жить виртуальной жизнью, не воспринимая реальность, становится раздражительным и агрессивным. И в этом случае без помощи квалифицированного психолога уже точно не обойтись, сообщает БГТРК.



Справка

Танки Онлайн — многопользовательская браузерная компьютерная игра, жанра аркадного симулятора танка, разработанная и поддерживающаяся компанией AlternativaPlatform (Пермь, Россия). Впервые игра была представлена в мае 2009 года на КРИ-2009, где получила награды «Лучшая игра без издателя» и «лучшая технология». После регистрации на сайте игры пользователь получает возможность сразиться в режиме онлайн с другими игроками, зарабатывая в боях опыт, необходимый для получения очередных званий, и «деньги» (кристаллы) на различные бонусы и улучшения. Продвигаясь вверх по «карьерной лестнице», игрок получает доступ к большему ассортименту корпусов и оружия. Платёжным средством в игре являются кристаллы, которые можно получить бесплатно, участвуя в сражениях и привлекая в игру других пользователей, или купить за деньги путём SMS, через платёжные терминалы и т. д.



Фото seedoff.net

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях