Наговицын
3378

Вячеслав Наговицын: «Владимир Павлов чуть не задушил меня»

В Бичуре открыли центр общеврачебной практики и функциональной диагностики

На торжественную церемонию открытия прибыл глава Бурятии Вячеслав Наговицын. Он отметил, что строительство центра лоббировали известные земляки бичурян.

- Владимир Павлов (председатель аграрного комитета Хурала Бурятии. - Прим. Infpol.ru) чуть не задушил меня, когда пробивал этот объект, - признался глава региона. - Он свозил меня сюда, показал старую поликлинику, пообещал, что будет личным прорабом этой стройки. Под таким напором я не мог не согласиться. Не каждый район так аргументированно доказывает строительство объекта.

Напомним, что медицинское учреждение было сдано раньше срока. В его зону обслуживания входят 36 населенных пунктов района, это 25 тысяч человек.

- Здесь будут принимать не терапевты, а врачи общей практики. Сегодня тут можно ставить любой диагноз, - выразил уверенность Наговицын.

При этом он добавил, что теперь бичуряне должны выдать лучшие показатели по здравоохранению. Однако на селе еще остается проблема с обеспеченностью врачами, их всего 15 процентов от норматива. Это несмотря на то, что за прошлый год здесь приняли 14 молодых специалистов.

Жители села встретили новый центр частушками:

- В Бичуре теперь больница

Пятизвездочный отель.

Вас осмотрят и подлечат,

Даже теплый туалет.

На новый центр было потрачено больше 140 млн рублей. Основная часть денежных средств пришла из республиканского бюджета.

Фото автора

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях