Общество
1807

В Улан-Удэ выберут ученика года

Конкурс «Ученик года-2013», организованный при поддержке Центра дополнительного образования детей «Малая академия наук», проводится в Улан-Удэ уже в восьмой раз

Он посвящён Году туризма и гостеприимства и 90-летию со дня образования республики.  

Цель мероприятия – не только стимулировать познавательную активность школьников, но создать условия для раскрытия их творческих способностей. Принять участие в нём могут ученики 9–11-х классов городских школ со средним баллом успеваемости не менее 4,5.

Конкурс проводится в несколько этапов. Первый – на уровне самих школ – завершился в декабре прошлого года: все желающие могли предложить свою кандидатуру для участия. Конкурсантов также выдвигали педагогические коллективы общеобразовательных учреждений, ученические самоуправления и школьные объединения старшеклассников. Второй, заочный, отборочный тур пройдёт 17 января, а финал конкурса – 22 января в средней школе №32.

В борьбе за звание лучшего ученика года конкурсанты представят «Визитную карточку» совместно со школьной группой поддержки, поучаствуют в интерактивном конкурсе-брифинге и расскажут о деятельности в школьных мероприятиях. Кроме того, каждый участник выступит с защитой творческого проекта «Наша новая школа», где покажет своё видение школы будущего.

Шоу-представление финалистов состоится 24 января в Городском дворце детского и юношеского творчества. Участников конкурса наградят свидетельствами, грамотами, дипломами и памятными призами, а победители посоревнуются за звание лучшего уже на республиканском уровне.

Фото feo.ua

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях