Общество
1518

В школе военного городка Улан-Удэ отменены занятия из-за проблем на котельной

Руководство школы №58, расположенной на 3-м участке станции Дивизионная, приняло решение об отмене занятий с сегодняшнего дня. Причина решительных мер – низкий температурный режим в здании

Между тем администрацией школы совместно с Комитетом по образованию и Комитетом городского хозяйства Улан-Удэ были приняты все возможные меры по сбережению тепла в здании. Еще до наступления холодов, в октябре, все окна школы были затянуты полиэтиленом, утеплен контур здания. На сумму 60 тысяч рублей были закуплены тепловые приборы – 6 тепловых пушек и 2 тепловые завесы. В каждом учебном кабинете установлены обогреватели.

Температуру в классах до наступления тридцатиградусных морозов удавалось поддерживать на уровне 14-17 градусов тепла – тепловые пушки работали в круглосуточном режиме, а обогреватели в кабинетах включали в 6 часов утра. При этом продолжительность уроков в школе была сокращена до 35 минут, все без исключения дети получали горячее питание.

- Согласно инструкции, с наступлением холодов мы производим ежедневное актирование данных по температуре во всех учебных кабинетах, - рассказывает директор школы №58 Роман Леонтьев. - Также мы актируем данные теплоносителя, который питает школу от котельной военного городка. За весь отопительный сезон температура на входе составляла не более 49 градусов утром и не более 52 градусов днем. Конечно же этого крайне недостаточно, чтобы поддерживать тепло в школе, даже с учетов всех мероприятий, проведенных нами.

По предварительным данным отмена занятий в школе продлится до 24 декабря. За это время руководство котельной военного городка обещает устранить проблему и повысить температуру теплоносителя до расчетной. Если этого не произойдет, ученики школы №58 будут вынуждены оставаться дома до тех пор, пока ситуация с температурой в школе не нормализуется, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.

Фото primamedia.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях