Общество
9850

Зоригто и Нонна Тогочиевы зажгли новые звезды

12 декабря в Улан-Удэ состоялось ART super fashion show «Рождение новых звезд»

Шоу Тогочиевых в русском драматическом театре прошло аж в два захода. Первый концерт начался в 16.00, второй – в 19.00. Оба раза зал был забит битком. 

 

 

1.jpg

По словам организаторов, концерт носит такое название, потому что артисты на нем будут не только петь, но и танцевать и дефилировать в эксклюзивных платьях от Нонны Тогочиевой, то есть будет и art, и fashion.

2.jpg

Тогочиевы представили на концерте своих подопечных – финалистов международного конкурса Universe Best Songs.

4.jpg

Молодые люди, по их собственному признанию, очень волновались – они впервые выступали на такой большой сцене и перед таким полным залом. Однако каждому удалось показать свой талант в лучшем свете.

6.jpg

12.jpg

Интересно, что у каждого участника есть свой творческий псевдоним: Одсэр («Огонь в глазах») Тангарханов, RAMJAAN («Поэт») RAMJAAN, Мария («Оперная дива») Балданова, Наталья («Шикарные танцы») Цыренова, Дарима («Теплота души») Байронова, Лия («Красавица») Шойдокова, Виктория («Юная звездочка») Бадмаева, Аюрика («Божественный талант») Мухарова.

7.jpg

11.jpg

По сравнению с Universe Best Songs, где ребята выступали в первый раз, видно, как выросли молодые артисты. Так, самая юная участница, выпускница 11 класса Вика Бадмаева, держалась на сцене очень уверенно и свободно.

8.jpg

14.jpg

Умилил женскую половину зала Рамжан, исполнявший песни на индийском языке а-капелла. Но умилил он не этим – молодой человек очень серьезно со сцены признался своей маме в любви и поблагодарил за все.

15.jpg

Шоу вели сам Тогочиев и его сынишка Аюша, который также впервые вышел на большую сцену. Не обошлось и без показа коллекции свадебных и других платьев от Нонны Тогочиевой.

17.jpg

19.jpg

Песни исполнялись на бурятском, русском и иностранных языках. Зоригто признался, что, когда они начинали репетиции, он был очень удивлен, что его молодые протеже гораздо лучше справляются с песнями на английском языке, чем на бурятском.

18.jpg

20.jpg

Почитательница его таланта, вышедшая из зала с цветами, поблагодарила его за то, что Тогочиевы прививают молодежи любовь к родному языку.



Фото Марк Агнор

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях