Общество
1500

Власти Бурятии поблагодарили Почту России за работу

Пенсии в Бурятии выплачиваются в срок, а самые отдаленные населенные пункты не остаются без связи. Это две самые важные заслуги Почты России, по мнению представителей органов власти республики

 На окружном совещании предприятия в Улан-Удэ 21 ноября заместитель председателя Правительства Бурятии по социальному развитию Владимир Матханов выразил благодарность за выполнение важнейших социальных функций: «Многие населенные пункты в республике находятся далеко друг от друга, но благодаря Почте люди не теряют связи друг с другом, за что ей большое спасибо».

Заместитель Председателя Народного Хурала республики Бурятия Александр Коренев также оценил важность работы Почты в части доставки пенсий на дом. Эффективность деятельности почтового оператора в этом направлении отметил и управляющий Отделением пенсионного фонда РФ по Республике Бурятия Евгений Ханхалаев: «Внедрение в почтовых отделениях Бурятии системы электронного документооборота (СЭД) при выплате пенсий позволило Пенсионному фонду улучшить качество своей работы в республике. Использование системы СЭД дает возможность Пенсионному фонду выполнять свои обязанности по выплатам пенсий быстрее и качественнее, проще оформлять отчетность и лучше информировать граждан о состоянии пенсионных счетов.

Евгений Ханхалаев выразил признательность республиканскому филиалу Почты России за содействие в организации подписки на печатные СМИ, через которые Пенсионный фонд информирует жителей отдаленных населенных пунктов о своей работе и вручил директору УФПС Бурятии Баиру Ринчинову Благодарственное письмо. «По итогам 2011 года работа республиканского отделения Пенсионного фонда признана лучшей в Российской Федерации – и в этом заслуга, в том числе, Бурятского филиала Почты России», – заявил Евгений Ханхалаев.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях