Общество
1886

«Почта России» собирается бороться с несвоевременной доставкой посылок

В столице Бурятии  проходит совещание сибирских филиалов ФГУП «Почта России». На двухдневном мероприятии почтовики обсудят перспективы развития своего учреждения, проблемы с оплатой труда и наболевшие вопросы, касающиеся несвоевременной доставки грузов и писем

Для Бурятии крупный съезд работников российской почты со всей Сибири стал первым в истории. Выбор именно Улан-Удэ стал не случайным.

- Подобные совещания проводятся раз в квартал, - рассказал первый заместитель генерального директора «Почты России» Денис Чуйко. – В прошлый раз мы собирались в Алтайском крае, нынче - в Бурятии. Нельзя сказать, что мы выбираем регионы «методом тыка». Всем давно хотелось съездить в вашу республику. Мне кажется, она обделена вниманием со стороны федеральных властей. У бурятского филиала есть ряд интересных наработок.

По словам замдиректора, местный филиал почты находится на 10-м месте по Сибири, и на 78-м по стране в целом. По каким критериям определяется рейтинг, Денис Чуйко не утончил. Однако известно, что на 1-м месте рейтинга по Сибири почтовики из Кемеровской области и наши соседи из Забайкальского края.

Также на совещании коснутся актуальных для почтовой службы вопросов текучки кадров и выплаты заработной платы.

- Шаги уже предпринимаются, - сообщил директор бурятского филиала «Почты России» Баир Ринчинов. – Уже полтора года практикуется сдельная форма оплаты труда. И уже выявлен рост зарплаты на 23%.

Кроме того, сотрудникам почты будут предоставляться социальные гарантии, в частности, по медицинскому страхованию их детей.

На совещании затронули проблемы несвоевременного доставления грузов и посылок. Особенно это касается международных перевозок.

- Сейчас все международные грузы привозят сначала в Москву, а потом уже доставляют по России. Например, груз из Японии, предназначенный для Новосибирска, сначала попадает в столицу страны, - сообщил замдиректора «Почты России». – Мы хотим, чтобы все было логичнее и грузы могли проходить таможенный контроль поближе к адресату. Точный результат работы над этой проблемой мы сможем озвучить ближе к середине будущего года.

Тем временем объемы международных грузов с каждым годом растут. Связано это в первую очередь с интернет-торговлей.

- Это многомиллионная армия клиентов. Им выгодно, чтобы груз доставлялся как можно быстрее, они не привыкли к качеству обслуживания, которое мы можем предоставить им на данный момент, - отметил Денис Чуйко.

Также он сообщил, что к Новому году ожидается всплеск объемов почтовых сообщений в стране.

- На Новый год у нас всегда аврал, - сказал почтовик. – И предсказать его объемы почти невозможно. В прошлом году объемы выросли в два раза по сравнению с предполагаемым.



Фото russianstock.ru

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях