МЧС
2804

Полковник из Бурятии заменит подозреваемого в мошенничестве начальника МЧС по Забайкальскому краю

Владимир Путин 16 ноября подписал указ «О назначении на должность сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы»

Новым начальником Главного управления Министерства РФ по делам гражданской обороны чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Забайкальскому краю назначен Александр Сидоров, сообщает пресс-служба Кремля.

Полковник внутренней службы Александр Сидоров до назначения занимал должность первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия. Родился 7 апреля 1968 года на станции Таловка Прибайкальского района Бурятской АССР. В 1992 году окончил Восточно-Сибирский технологический институт, а в 2010 году – Академию ГПС МЧС России. С мая 1996 года по октябрь 2003 года проходил службу в Государственной противопожарной службе МВД республики Бурятия. С октября 2003 года продолжил службу в системе МЧС России. В ноябре 2005 года был назначен на должность начальника Центра управления силами федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по РБ. С ноября 2008 года по декабрь 2010 года - первый заместитель начальника ГУ МЧС России по РБ (по Государственной противопожарной службе). В декабре 2010 года назначен на должность первого заместителя начальника ГУ МЧС России по РБ.

Награжден медалями «За отвагу на пожаре», «За отличие в службе» 3, 2 степени, «XX лет МЧС России», «350 лет добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства», нагрудным знаком МЧС России «За заслуги». Женат, воспитывает сына.

Напомним, указ Дмитрия Медведева об освобождении от занимаемой должности прежнего руководителя ГУ МЧС России по Забайкальскому краю генерал-майора внутренней службы Вячеслава Королькова вступил в силу 8 марта. Бывший начальник ведомства подозревается в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Судом удовлетворено ходатайство следствия об отстранении Королькова от должности. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительно установлено, что с 2007 по 2011 годы Корольков и два его заместителя завладели деньгами более чем 60 подчиненных на сумму свыше 5 миллионов рублей, сообщает ИА «Забmedia.ru».

Фото 03.mchs.gov.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях