Общество
1882

В Бурятии построят два новых вокзала

ОАО «Российские железные дороги» и власти Бурятии согласовали проектную документацию по строительству вокзалов на станциях Мысовая и Заиграево в республике

Как сообщил 13 ноября заместитель начальника Восточно-Сибирской железной дороги по корпоративному управлению и работе с органами государственной власти Александр Парщиков, на предварительные строительные работы в 2013 году компания «РЖД» предусмотрела 20 млн. рублей. Строительство этих вокзалов должно завершиться к концу 2014 года.

Кроме этого в рамках трехстороннего соглашения о сотрудничестве между правительством Бурятии, администрацией Улан-Удэ и ОАО «РЖД» в республике будет реализован проект по реконструкции железнодорожного вокзала в Улан-Удэ и созданию на его базе транспортно-пересадочного узла.

- Сегодня говорить о деньгах и сроках по реконструкции улан-удэнского вокзала пока еще рано, так как не готова проектно-сметная документация. Но РЖД уже направило на проектно-изыскательные работы по его реконструкции 20 млн. рублей. Теперь ждем активного включения республиканских властей в эту работу, - пояснил Парщиков.

Отметим, в рамках программы сотрудничества между ОАО «РЖД» и правительством Бурятии в марте 2011 года введен в эксплуатацию вокзальный комплекс на станции Заудинский. Стоимость его строительства составила 52,7 млн. рублей.



Фото yuga.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях