Общество
1319

В Улан-Удэ провели викторину о правилах безопасности дорожного движения

9 ноября около кинотеатра «Фабрика кино» сотрудники ГИБДД встретились с детьми из неблагополучных семей

Воспитанники Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних смогли продемонстрировать свои знания о правилах поведения на дороге. В завершение встречи ребятам вручили светоотражающие стикеры для одежды.

Цель мероприятия – профилактическая: научить детей ориентироваться на дорогах и соблюдать правила безопасного поведения на улицах. По данным Управления ГИБДД МВД по Бурятии, за 10 месяцев 2012 года в республике было зарегистрировано 170 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 7 детей погибло и 192 получили ранения разной степени тяжести.

- Мы регулярно проводим с ребятами профилактические беседы по соблюдению ими правил дорожного движения,  – рассказывает Дмитрий Кожухов, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Управления ГИБДД МВД по Республике Бурятия. – Викторина приурочена к Всероссийскому профилактическому мероприятию «Внимание, дети!», которое проходит в период осенних школьных каникул.

Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних является подшефным ГИБДД. Как отмечает социальный педагог Наталья Аюшеева, сотрудники и руководство республиканского Управления ГИБДД не только организовывают ежегодные акции по безопасности движения и праздники для детей, но и оказывают значительную материальную поддержку:

- Подобные мероприятия помогают разнообразить жизнь наших воспитанников и расширить их кругозор, ведь знание правил дорожного движения полезно каждому, – считает Наталья Аюшеева.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях