Общество
3318

В МВД России изменились условия приема на службу

В настоящее время некомплект практически во всех подразделениях МВД России по Улан-Удэ минимален. Исключение составляет лишь должности участковых уполномоченных

Это связано, прежде всего, с федеральным законом, который вводил жесткие ограничения в приеме на службу, связанное с образованием. В настоящее время, в связи с приказом министерства внутренних дел России №681 от 27 июня этого года, в закон внесены некоторые коррективы, позволяющие расширить круг лиц при приеме на должность участковых полиции, в дорожно-патрульную службу, а также в подразделения по делам несовершеннолетних.

В частности, приказ касается должностей среднего, старшего и высшего начальствующего состава МВД. Если их работа связанна с расследованиями, в том числе по административным и уголовным делам, рассмотрению административных правонарушений либо проведения антикоррупционных и правовых экспертиз в исключительных случаях могут назначаться лица, не имеющие юридического образования.

Требования к таким гражданам: наличие высшего профессионального образования, полученного в военном учебном заведении, среднее   юридическое, высшее педагогическое или же высшее техническое. При этом обязателен опыт работы по специальности не менее одного года. Также на службу можно будет устроиться, обучаясь и на последнем курсе по юридическим специальностям, но при этом иметь опыт работы не менее 6 месяцев. Также не помешает при приеме на работу и наличие ученой степени не только по юриспруденции.

Службе участковых уполномоченных уделяется особое значение, поэтому и было принято решение об изменении условий отбора путем повышения критериев по образовательному уровню. Более подробную информацию об условиях приема на службу в органы внутренних дел можно будет получить в Управлении МВД России по городу Улан-Удэ.

Фото susanin.udm.ru

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях