Общество
3770

В Бурятии оштрафовали брата руководителя администрации главы Бурятии

Прокуратурой Мухоршибирского района Бурятии проведена проверка соблюдения требований федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»

Установлено, что в марте 2011 года между МУ «Комитет по управлению имуществом и муниципальным хозяйством» Мухоршибирского района и ООО «Аслан» заключен муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ при строительстве плавательного бассейна в поселке Саган-Нур.

В нарушение требований законодательства председатель комитета по управлению имуществом и муниципальным хозяйством района Анатолий Носков заключил дополнительное соглашение к контракту, в соответствии с которым изменены сроки выполнения работ.

По данному факту прокурор района вынес постановление о возбуждении в отношении Анатолия Носкова дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 7.32 КоАП РФ  –  изменение условий контракта на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, в том числе увеличение цены товаров, работ, услуг, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена федеральным законом. По результатам рассмотрения представления председатель комитета привлечен к административной ответственности в виде штрафа, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Отметим, что Анатолий Носков является родным братом руководителя администрации главы Бурятии Петра Носкова.

Напомним, открытие нового бассейна в пристрое школы в поселке Саган-Нур состоялось 23 октября. Участие в нем принял глава Бурятии Вячеслав Наговицын. Стоимость работ по строительству бассейна составила свыше 53 миллиона рублей. Объект будет эксплуатироваться как спортивно-оздоровительный центр Мухоршибирского района в целом.

Фото vtinform.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях