Общество
2695

До конца года в Бурятии откроются регулярные авиарейсы в отдаленные районы

Меньше, чем через два месяца в Закаменск, Баргузин, Курумкан, Оку можно будет добраться на новых самолетах Сessna 208 Grand Caravan



Это стало возможным благодаря совместным усилиям Минтранса Бурятии, авиакомпании ПАНХ и Гарантийного фонда республики. Лизинговый договор был заключен с Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) на поставку 3 самолетов "Цессна - 208 Гранд Караван" производства США. В конце октября – начале ноября ожидается прибытие указанных самолетов в Улан-Удэ.

Самолет вместимостью 9 человек приспособлен для взлета и посадки на грунт, что позволит осуществлять полеты не только в аэропортах, но и на посадочные площадки без их дорогостоящей реконструкции.

18 октября в Минтрансе Бурятии состоялось совещание с главами Закаменского, Баргузинского, Курумканского и Окинского районов по вопросам организации авиарейсов на местных воздушных линиях и определения порядка действий по вводу посадочных площадок в эксплуатацию на территории республики, сообщает пресс-служба главы и правительства Бурятии.

Справка

«Сессна-208» (Сessna 208A Caravan, 208B Grand Caravan, Caravan Amphibian) — американский лёгкий одномоторный турбовинтовой самолёт общего назначения с неубирающимся шасси. Выпускается компанией «Сессна» с 1984 года в различных модификациях (пассажирские, грузопассажирские, грузовые, самолёт-амфибия). Используется на авиалиниях малой протяжённости. Экипаж самолёта состоит из одного пилота, базовая модель перевозит девять пассажиров.



Фото avbuyer.com

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях