Общество
1222

Из-за нехватки средств в одном из сел Бурятии о пожаре будут оповещать звоном колокола

Администрация села Батурино в Прибайкальском районе Бурятии подписала договор со Сретенским женским епархиальным монастырем, согласно которому его служительницы будут оповещать население звоном колокола

Как сообщает Управление федеральной службы судебных приставов по РБ, причиной этому стала нехватка средств на установку автоматической сигнализации.

- Деньги были выделены для четырех сел района на ремонт сетей наружного освещения и установку сигнализаций. Однако из-за нехватки средств на второй пункт требований не был исполнен, - пояснили в управлении. – Вместо этого были изготовлены самодельные средства звуковой сигнализации.

Так, в центре сел Гурулево, Кика и Нестерево были установлены приспособления, изготовленные из металлических дисков автомашины. Они закреплены прочной металлической проволокой с отрезком трубы на цепях. При ударе трубы о диск раздается громкий звук, обеспечивающий хорошую слышимость. Судебными приставами данные факты признаны в качестве нарушений пожарной безопасности и обязали администрации сел установить сигнализацию для оповещения жителей, а также наружное освещение в темное время суток.

В настоящее время приставами исполнительное  производство окончено.



Фото blogs.mail.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях