Общество
3750

Многофункциональный центр РБ расширяет свои границы

4 октября 2012 года состоялось открытие третьего филиала Многофункционального центра Республики Бурятия по предоставлению государственных и муниципальных услуг

В торжественном открытии приняли участие министр экономики РБ Т.Г. Думнова, заместитель председателя Комитета территориального развития администрации главы и правительства РБ Б.К. Бородин, руководитель МФЦ В.В. Иванов, глава МО «Иволгинский район» Б.Ц. Дымбрылов, руководитель РГУ «Центр социальной поддержки населения» А.М. Мокеев, заместитель начальника УФМС России по РБ В.И. Крутиян, представители органов государственной власти и местного самоуправления, а также жители Иволгинска и Иволгинского района.

Основной задачей Многофункционального центра является комплексное и оперативное решение вопросов граждан и организаций с помощью квалифицированного персонала, в удобном для них месте и режиме, исключая их обращение в разные ведомства и организации для оформления одной услуги.

Многофункциональный центр в Улан-Удэ существует уже больше четырех лет и доказал свою эффективность – более миллиона обращений граждан за прошлый год.

В Иволгинском филиале соблюдены все требования к комфортности и доступности предоставления услуг. Прием населения в филиале ведется по принципу «одного окна», который предполагает единую точку приема, регистрации и выдачи документов. Здесь оборудовано 16 рабочих мест, в которых предоставляются более 100 государственных и муниципальных услуг. Жители района уже получают самые востребованные услуги в сфере земельно-имущественных отношений: оформление земельных участков, градостроительного плана, технического паспорта, получение разрешения на строительство и др. Ведется прием документов по услугам социальной поддержки населения: оформление льгот, субсидий, пособий. Из услуг сферы подтверждения гражданско-правого статуса оформляются гражданские и заграничные паспорта, регистрация по месту жительства и др. Для удобства граждан помещение оснащено системами электронного управления очередью, системами вещания, мультизонального кондиционирования, бесперебойного питания, видеонаблюдением.

Приема посетителей ведется по адресу: с. Иволгинск, ул. Советская, 13. Получить консультацию можно по тел.: 8 (301-40) 41-0-12, 8 (301-2) 28-72-87.

В настоящее время в Республике Бурятия функционируют филиалы ГБУ «МФЦ РБ» в Заиграевском, Кяхтинском, Иволгинском районах. До конца 2012 года планируется открытие филиалов в Прибайкальском и Северобайкальском районах.

На правах рекламы.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях

Читайте также