Общество
1836

Улан-удэнцы смогут пройти психологические тесты на Арбате

Акция под названием «Психологический десант» приурочена к Всемирному дню психологического здоровья. 10 октября с 12.00  до 14.00 на улице Ленина рядом с Музеем истории специалисты Городского центра медицинской профилактики бесплатно проконсультируют всех желающих

Горожане могут пройти тесты на стрессоустойчивость, на депрессию, определить свой темперамент и черты характера. Также все желающие смогут попробовать на себе методы АРТ-терапии (диагностика нервных расстройств с помощью рисования).

- По наблюдениям сибирских специалистов, в нашем регионе до 20% жителей страдает осенней депрессией. Осенняя пора влияет на многих людей, и улан-удэнцы не исключение. Часто именно в этот период сезона мне приходится слышать жалобы на плохое самочувствие, пониженное настроение, разочарование в жизни, тоску, сонливость, печаль – все это носит название «осенняя депрессия». Если хандра не проходит и носит затяжной характер, не нужно тянуть и ждать, когда проблема разрешится сама, гораздо легче обратиться к психологу и вместе вернуть радость к жизни, - советует психолог Владимир Гамбаров.



Фото avisen.dk

Автор: Анастасия Черниговская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях