Общество
1514

Жители Улан-Удэ отпразднуют Всемирный день улыбки

Традиционно этот праздник отмечается с 1999 года каждую первую пятницу октября. Он появился благодаря художнику Харви Бэлу, который в своё время изобрёл логотип в виде улыбающейся жёлтой рожицы для одной из американских страховых компаний

Создатель «смайлика» считал, что праздник улыбки должен быть посвящён добру и хорошим делам. В большинстве стран мира он проходит под девизом «Сделайте что-то хорошее – помогите одному человеку улыбнуться!».

Поднять себе настроение и получить массу позитивных эмоций смогут и улан-удэнцы: 5 октября на площади Революции состоится флешмоб «Живи ярко!». Принять в нём участие смогут все желающие.

- Желательно надеть одежду жёлтого цвета, – сообщила infpol.ru организатор мероприятия Татьяна Дамбаева. – Мы выстроим из людей «смайлик» с бурятским лицом и в национальной шапке – в знак улыбки России и всему миру. Съёмка будет произведена с крыши универмага «Центральный».

Завершением акции станет создание интерактивной карты России, где в границах каждого из субъектов федерации будет размещена фотография «смайлика».

Цель мероприятия – показать, что Улан-Удэ – красивый солнечный город, в котором живут яркие позитивные люди. Это уже третий массовый флэшмоб, организуемый республиканским отделением «Молодой Гвардии».

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях