Общество
2156

В аэропорту Улан-Удэ появились новые багажные транспортеры

В улан-удэнском аэропорту «Байкал» завершен ряд работ по реконструкции здания



Как сообщил 2 октября генеральный директор ООО «Аэропорт Байкал» Александр Ленцов, основным приобретением аэропорта стали два новых транспортера для выдачи багажа.

- Люди, которые прилетали в Бурятию, сталкивались с рядом проблем еще до ремонта здания. В частности, со старым транспортером подачи багажа. Теперь вместо одного старого у нас появилось два. Также в эксплуатацию введены три подающих ленточных транспортера, комплекс оборудования под дополнительные стойки регистрации пассажиров и досмотровое оборудование, - рассказал Ленцов.

Изменения коснулись и зоны ожидания.

- Меня всегда удивляло, то, что ни в одном аэропорту мира в зоне ожидания нельзя выйти на улицу. В аэропорту «Байкал» у людей такая возможность появится. В настоящее время на широких балконах, которые ранее не использовались, устанавливают ограждения, проверяют дополнительные меры безопасности, - добавил он.

Кроме этого, по программе реконструкции в аэропорту расширен основной перрон, проведен ремонт второй рулежной дорожки на основном перроне, выполнены работы по устройству вододренажной системы аэродрома. Построено новое здание аварийно-спасательной станции для размещения пожарной службы предприятия. В  перспективе запланированы работы по переводу пункта пропуска из временного в постоянный, открытие пунктов питания, медпункта и магазина «Duty free».

Фото vt-inform.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях