Общество
2021

Школьники из Бурятии поборются за право жить и учиться в США

В Бурятии стартует программа академического обмена «Flex». В этом году начало традиционного конкурса по программе запланировано на 3 октября

В отборе смогут принять участие ученики 8-10 классов, рождённые в период с 1 января 1996-го по 15 июля 1998-го года. Победители получат возможность жить в США и посещать государственные средние школы в течение года.

- Данная программа проводится в странах Евразии уже двадцать лет и является абсолютно бесплатной, – пояснила infpol.ru Светлана Саксудаева, ведущий специалист-эксперт Министерства образования Республики Бурятия. – Конкурс продлится до декабря, а результаты будут известны в апреле 2013 года. Он состоит из трёх этапов. Первый – это пятнадцатиминутный тест с вариантами ответов, призванный определить уровень знания английского языка, второй – написание эссе на иностранном языке. Третий включает прохождение теста на знание английского.

Программа «Flex» организуется при поддержке республиканского Министерства образования и Американского совета по международному образованию. Одно из обязательных требований, предъявляемых к участникам, – наличие российского гражданства. В этом году возможность поехать в Америку предоставляется и школьникам с ограниченными возможностями.

Собрание и регистрация участников начнётся 3 октября в 9:30 утра в актовом зале Городского дворца детского и юношеского творчества. В этот же день в Бурятском республиканском институте кадров управления и образования состоится первый этап тестирования.

При отборе нужно иметь с собой документы: оригинал паспорта или свидетельства о рождении, фотографию размером 3 на 4 и подписанное родителями согласие на обработку персональных данных.



Фото: rossita-travel.com.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях