Общество
2356

Театр оперы и балета откроет новый сезон постановкой на немецком языке

Для ее реализации приглашены специалисты из-за рубежа. 1 октября в пресс-центре «Комсомольской правды-Улан-Удэ» пройдет пресс-конференция с участниками проекта «Летучий голландец на Байкале»

74-й театральный сезон театр оперы и балета начинает грандиозным и небывалым в истории музыкальной жизни Бурятии проектом.

11-12 октября пройдет спектакль на немецком языке Вагнера в постановке маститого немецкого режиссера-постановщика Ханса-Йоахима Фрая.

В рамках проекта приглашены: Губернаторский симфонический оркестр Иркутской областной филармонии под руководством дирижера Илмара Лапиньша (Иркутск) и художник-постановщик Мария Вольская (Москва), солисты, хор и миманс БГАТОиБ.

1 октября, в понедельник, в 15.00 в международный день музыки в пресс-центре ИД «Информ Полис» подробнее о проекте расскажет Ханс-Йоахим Фрай, режиссер-постановщик, генеральный директор Международного Брукнеровского фестиваля (LIVA-Линц/Австрия), Президент Дрезденского оперного бала Semperoperaball и организатор международного конкурса Competizione dell’ Opera.

Также на вопросы ответит Мария Вольская, художник-постановщик, номинант национальной театральной премии «Золотая маска» и Дарима Линховоин, главный концертмейстер, народная артистка России.

Постановка оперы Рихарда Вагнера «Летучий голландец» в Байкальском регионе инициирована Бурятским Государственным академическим театром оперы и балета и Министерством культуры Бурятии в связи с проходящим в 2012/13 гг., Годом Германии в России и России в Германии – «Германия и Россия: вместе строим будущее».



Внимание! Журналисты, просьба аккредитоваться до 11.00 часов 1 октября!


Внимание! Все мероприятия, проводимые в пресс-центре, транслируются на сайте: http://www.infpol.ru/. В пресс-центре действует обязательная аккредитация журналистов на предстоящие мероприятия. Не аккредитованные журналисты, а также опоздавшие, на мероприятия допущены не будут. Надеемся на ваше понимание.

Аккредитация журналистов завершается за час до начала мероприятия. Аккредитоваться могут:

- печатные и интернет-издания (1 журналист)

- ТВ (1 журналист и 1 оператор)

по тел.: (3012) 21-55-05, 8-924-397-34-01 (Лариса Бурунова) или по электронному адресу: irishka777vi@mail.ru (укажите ваше ФИО, издание, сотовый телефон).



Фото: "Известия".

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях