Общество
2065

Капитальные гаражи во дворах жилых домов

У нас во дворах начали строить капитальные гаражи. Группа жильцов уже собрала подписи и направила жалобы в различные инстанции, которые в свою очередь все эти письма направляют в Администрацию Ж/д района

А Администрация в свою очередь всем "вешает лапшу на уши" , якобы эта земля-придомовая территория была выделена под строительство гаражей , а сейчас так вообще говорят, что была куплена. У нас во дворах и так расположена высоковольтаная подстанция, пожарная часть. А ответ администрации один-нельзя сделать детскую площадку рядом с подстанцией.

А гаражи капитальные во дворе жилых домов можно. Это вообще беспредел. Власти и комитеты наши вообще никуда не смотрят, все куплены и проданы уже на 100 рядов. Отписываются какими -то статьями из градостроительного кодекса и СанПина. Такое впечатление, что только две статьи и знают, а то что в других статьях прописано, что территория должна быть озеленена и во дворах жилых домов нельзя возводить кап.гаражи , они даже и не читают-видят только то, что им надо.

В Градостроительном кодексе черным по белому написано, что должны проводиться публичные слушания. Так нет- у нас зачем кого-то спрашивать. И так никаких условий ни для взрослых ни для детей, плюс решили добить капитальными гаражами под окнами.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях