Общество
3271

Бисер Киров, Лидия Небаба, Ольга Жигмитова и Владимир Исайчев в пресс-центре ИД «Информ Полис»

Пять лет назад 19 сентября 2007 года путешественники Валентин Ефремов и Владимир Исайчев впервые в истории перелетели через Байкал на воздушном шаре









В честь этого знаменательного события 21 сентября в Театре оперы и балета пройдет уникальный концерт – творческий вечер известного поэта, писателя, сопредседателя Союза писателей России Владимира Исайчева. Вечер организован при поддержке Фонда содействия сохранению озера Байкал и Группы компаний «МЕТРОПОЛЬ».

шар.jpg

Во время перелета аэростат «Святая Русь», на котором осуществлялась экспедиция, попал в зону турбулентности на высоте 3,5 км. Из строя вышли все приборы, кроме высотомера, отказала рация. Лишь на высоте около 5 км положение аэростата стабилизировалось и полет благополучно продолжился. Напомним, что первые попытки осуществить перелет через Байкал были предприняты еще 100 лет назад – летом 1907 года. Увы, неудачно – группа первооткрывателей тогда пропала без вести, после чего Байкальская зона неофициально была названа аномальной. В 2005 году за 40 км от этого места потерпел крушение вертолет Ми-2 с сотрудниками МЧС на борту, летящий на задание по тушению лесных пожаров. Оба летчика погибли. Те же, кому посчастливилось вернуться, утверждают, что пересекать воздушное пространство над озером мешают аномальные ветра.

21 сентября в пресс-центре ИД «Информ Полис» Владимир Исайчев расскажет о подробностях экстремального перелета над самым глубоким озером мира.

В рамках пресс-конференции состоится автограф-сессия известной книги Владимира Исайчева «Сказ о Байкале», посвященной перелету через аномальную зону озера Байкал экипажа воздушного шара «Святая Русь».

Внимание! Журналисты получат автограф и книгу «Сказ о Байкале» в подарок от Владимира Исайчева! Просьба аккредитоваться до 17.00 20 сентября!



Внимание! Все мероприятия, проводимые в пресс-центре, транслируются на сайте: http://www.infpol.ru/. В пресс-центре действует обязательная аккредитация журналистов на предстоящие мероприятия. Не аккредитованные журналисты, а также опоздавшие, на мероприятия допущены не будут. Надеемся на ваше понимание.

Аккредитация журналистов завершается за час до начала мероприятия. Аккредитоваться могут:

- печатные и интернет-издания (1 журналист)

- ТВ (1 журналист и 1 оператор)

по тел. 8-924-65-08-266 (Марина Раднаева) или поэлектронному адресу:presscentre@infpol.ru (укажите ваше ФИО, издание, сотовый телефон).

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях