Общество
2257

15 сентября в Улан-Удэ начнется отопительный сезон

Правда, подготовка к нему в городе идет очень непросто. Выяснилось, что у энергетиков еще не пришло оборудование для ремонта, а дома на Дивизке вообще рискуют остаться без тепла и воды

ТГК-14 ремонтные работы закончит только в конце октября. Дело в том, что поллета энергетики ждали поставки оборудования из Барнаула. Рисковали даже сорвать начало отопительного сезона. Сейчас они обещают, что отопление в городе появится в срок.



Андрей Юдаев - главный инженер «Генерация Бурятии» - филиала ОАО ТГК-14»:


-Сегодня пришли три фуры, остались еще две. Последние. Этим оборудованием мы полностью закрываем котел номер 8 и 7. С 15 го числа мы начнем начало отопительного сезона. Согласно графика.



Геннадий Айдаев - мэр Улан-Удэ:


-Чего вы ждали? Полтора месяца сорвался график поставки оборудования. Чего вы ждали – непонятно.

Если с городскими домами все более или менее понятно, то судьба домов на Дивизке - под большим вопросом. Один дом вообще в аварийном состоянии, и собственник - министерство обороны не торопится его ремонтировать. Другие дома рискуют остаться и без воды, и без отопления.

Сергей Фейгин - начальник участка отопительных котельных РТС № 9:

- Мы остановили котельную сегодня утром. У нас нет угля. Мы в свое время доложили вышестоящему руководству, и специально придаем огласке этот вопрос, чтобы помогли нам, когда же у нас начнутся отгрузки.

Мэр назвал такую ситуацию «безобразием» и распорядился сегодня же отправить телефонограмму на имя командующего округом, чтобы срочно решить проблему с военными домами и не заморозить жителей.



Геннадий Айдаев - мэр Улан-Удэ:


-Кто не хочет что-то делать, тот всегда найдет множество отговорок и причин, чтобы не подключать.

На важное совещание накануне отопительного сезона некоторые ответственные за его подготовку вообще не пришли. Например, представители «Водоканала». Кроме того, было отмечено, что многие управляющие компании недобросовестно относятся к своим обязанностям - и отопление в городских домах не появляется вовремя именно «благодаря» им.



Фото: cit.ua.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях