Общество
1801

Ко дню Улан-Удэ дети микрорайона Площадка получили ценный подарок

7 сентября в микрорайоне Площадка состоялось открытие универсальной детской спортивной площадки для учеников школы №23. Строительство столь важного для местной детворы объекта стало возможным благодаря депутатам городского округа №4, председателю Улан-Удэнского городского Совета депутатов Александру Голкову и депутату Александру Иринчееву



Новая спортивная площадка включает в себя хоккейную коробку, соответствующую мировым стандартам, и всевозможные тренажеры для занятий спортом.

- Открыть новую детскую площадку в этом месте мы решили по наказам избирателей округа. Нам важно, чтобы все детские дворовые объекты, запланированные в этом году, были сданы до наступления зимы, - сообщил Александр Голков.

Новую площадку строители построили в максимально короткие сроки, всего за две недели. До этого на месте спортивной площадки был старый каток, который весь зарос травой.

- Благодаря депутатам городского Совета возле нашей школы появилась универсальная спортивная площадка, где мы теперь можем проводить занятия физкультурой как летом, так и зимой. За последние годы у нас в районе отремонтировали стадион, в общем, делается очень многое для наших жителей, - говорит Баир Цыбикжапов, директор улан-удэнской средней школы №23.

Ответное слово перед директором школы и депутатами горсовета держали дети. Они пообещали показывать высокие спортивные результаты и сохранять в целости подарок взрослых.

- Дети из 23-й школы недавно выиграли городские соревнования по хоккею в валенках, надеюсь, что теперь благодаря хоккейной коробке они станут победителями и в хоккее на льду, - напутствовал ребят Александр Голков.

Всего до конца года депутатами улан-удэнского горсовета планируется открыть 82 универсальных спортивных объекта на общую сумму более 26 млн. рублей.

Фото автора.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях