Общество
2265

В Улан-Удэ начнутся «противоабортные» молебны

Молебное пение за женщин, решившихся на прерывание беременности, будет проводиться в первый вторник каждого месяца. Так благотворители намерены бороться с абортами

Молитвы в честь святых мучеников 14 000 младенцев от Ирода в Вифлиеме избиенных будут проводиться в Свято-Троицком храме по окончании литургии, примерно в 9.30. Это будут молитвы за тех женщин, которые сделали аборт или только приняли решение об этом, сообщают в благотворительном фонде «Подари мне жизнь».

При каждом городском храме уже установлены ящики для пожертвований на борьбу с абортами. 6 октября в 11.00 от Свято-Одигитриевского собора состоится покаянный крестный ход «За спасение нерожденных детей».

Ежемесячно фонд проводит акции против абортов «Скажи жизни «да», «Спасай взятых на смерть», «Вместо аборта - любимый малыш», которые проходят на улицах города, в учебных заведениях. Также фонд распространяет информационные листовки в аптеках при покупке теста на беременность.

Психологи фонда беседуют с женщинами, пришедшими на аборт в женские консультации Улан-Удэ. Беременные женщины получают полную информацию о развитии беременности и вреде аборта.



Фото: facebook.com.

Автор: Валерия Бальжиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях