Общество
3561

В Бурятии 1 сентября более 13 тысяч детей пошли в первый класс

Поздравлять первоклашек первые лица республики отправились в среднюю школу № 49, занимающую первое место в рейтинге школ Бурятии

И именно здесь самый большой набор. Первые классы здесь от 1 «а» до 1 «и»

_MRK1433_новый размер.jpg

_MRK1406_новый размер.jpg

_MRK1518_новый размер.jpg

Перед торжественной линейкой директор школы №49 Казимир Иванов показал высоким гостям как живет школа, продемонстрировал бассейн, кабинеты. Вячеслав Наговицын пообщался в неформальной обстановке с учителями, выпускниками школы. В разговоре с завучем глава республики отметил, что каждый год должно что-то новое появляться.

- А wi-fi есть в школе? Нет? Обязательно надо ставить и на планшетники переводить учащихся, их должны покупать родители, а ваша задача – wi-fi в школе сделать, тем более это копейки стоит, - потребовал Вячеслав Наговицын.

_MRK1569_новый размер.jpg

Ученики с улыбкой встречали главу республики, смущенно здороваясь. Но одна первоклашка, увидев в школьных коридорах Вячеслава Наговицына, крикнула: «Привет, Деда!».

MRK_7947_новый размер.jpg

На линейке глава республики поздравил учащихся и отметил заслуги школы №49.

- Я хочу выразить слова благодарности коллективу школы - в прошедшем учебном году 10 медалей – 7 золотых и 3 серебряных, это замечательный результат, - сказал Вячеслав Наговицын. - Дорогие ребята, я желаю вам здоровья, успехов, хороших знаний и хорошего жизненного пути, с праздником!

MRK_7864_новый размер.jpg

Геннадий Айдаев также поприветствовал школьников.

- Сегодня глядя на ребятишек, просто становится завидно, они имеют возможность учиться в таких условиях, у нас этого не было, не было бесплатных учебников, компьютеров, а сейчас есть все условия. Успехов вам! - сказал мэр Улан-Удэ.

_MRK1449_новый размер.jpg

_MRK1467_новый размер.jpg

Успехов и достижений первоклашкам пожелал и министр образования.

- Я думаю, что сегодня самый волнительный день именно для первоклашек. Это самый большой отряд – триста ребятишек, которые идут в одну школу! Поздравляю, мы верим в вас, дорогие ребята, удачи! – сказал министр образования Бурятии Алдар Дамдинов.

MRK_7883_новый размер.jpg

На день знаний в школу №49 пришла и обладательница первой в Бурятии олимпийской медали по вольной борьбе Любовь Волосова. Несколько лет назад она тренировалась именно в этом учебном учреждении.

- Хочу пожелать хороших оценок, здоровья, занимайтесь спортом, прославляйте свой город, свою школу! – поздравила школьников спортсменка.

После небольшой культурной программы для первоклашек прозвучал их первый в жизни звонок на урок.

_MRK1506_новый размер.jpg

MRK_7853_новый размер.jpg

MRK_7880_новый размер.jpg

MRK_7941_новый размер.jpg

_MRK1525_новый размер.jpg

_MRK1541_новый размер.jpg

MRK_7964_новый размер.jpg

_MRK1453_новый размер.jpg

Фото Марка Агнора

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях