Общество
6416

Геннадий Айдаев: «Не знаю, с какого перепуга мы забабахали четыре лифта»

Лифты на новой развязке в Улан-Удэ могут не пригодиться. Об этом на планерном совещании в мэрии сообщил Геннадий Айдаев. Он попросил разобраться с вопросом обслуживания лифтов на новой развязке «Балтахинова-Куйбышева». Он заметил, что обслуживание одного лифта обойдет бюджету города в полтора миллиона рублей

Здесь же должен постоянно работать лифтер, который будет следить за использованием лифта, и помогать инвалидам подниматься на нем. 

- В Новосибирске месяц лифт проработал, а потом они его закрыли. Теперь все поднимаются по лестнице. А мы, не знаю, с какого перепуга забабахали четыре лифта. Сами спроектировали, теперь будем расхлебывать, - заметил мэр Улан-Удэ.

Напомним, что новая развязка в Улан-Удэ откроется 7 сентября. Основные работы по строительству второй очереди развязки на ул. Куйбышева-Балтахинова уже завершены. Об этом сообщили строители на традиционном брифинге в мэрии Улан-Удэ. Напомним, что вокруг проекта было немало споров. Многие выступали против строительства автострады. Однако городские власти все же приняли решение довести проект до конца. 

На строительство развязки было потрачено более 500 млн. рублей. а работы продолжались два года. первая очередь дороги по улице Куйбышева была сдана еще осенью прошлого года. В этом году автомобилистов ждет открытие криволинейного спуска на улицу Балтахинова. По мнению специалистов, развязка решит проблемы заторов на участке близ Центрального рынка. Кроме того, пешеходы будут в безопасности. 

Теперь движение пешеходов будет осуществляться по специальному виадуку оборудованному лифтами и подземному переходу. Развязка будет подсвечена иллюминацией. В администрации города уверены, что она гармонично впишется в архитектурный вид центральной части Улан-Удэ. Особенно красивой развязка будет выглядеть ночью. По мнению строителей, горожане будут довольны нововведением.

- Я думаю, что пройдет время и все оценят, поймут, что решение о создании данного объекты было верным, - пояснил Илья Цыденов. – И те, кто говорит о том, что развязка не нужна, в итоге согласятся с ней.





Фото из архива.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях