Общество
3492

Айдаев предложил закрыть парадный вход в мэрию Улан-Удэ для депутата горсовета

Такое предложение мэр Улан-Удэ озвучил на планерном совещании 31 августа. Он напомнил, о том, как днем ранее на сессии городского совета депутат от КПРФ Владимир Сажин возмущался ремонтом крыльца у здания мэрии

- Тогда мы ему вход главный вообще закроем. Пусть ходит по запасному, - пригрозил градоначальник. – Он выступил только ради пиара, а не ради дела. Памятники его не устроили. Он бы хоть историю сначала изучил. Все памятники у нас спонсорские. «Беркута» в 20 «а» нам «Бест-плюс» подарил, а «Юность Бурятии» на Смолина – подарок от компании «Метрополь».

Вместе с тем он попросил комитет по строительству объяснить депутатом о необходимости ремонта крыльца у здания администрации города. Кроме того, по мнению Геннадия Айдаева ремонт объекта в центре города идет из рук вон плохо. Вокруг на несколько метров валяется строительный мусор.

- В центре города вы показываете пример, как нельзя работать, - подчеркнул мэр.

Напомним, что ремонт фасадов зданий в столице Бурятии начался месяц назад. Строители должны успеть ко дню города облагородить улицы не только в центре города, но и в отдаленных микрорайонах. В этом году День рождения столицы отмечают 8 сентября. С 16 августа в Улан-Удэ началась работа по созданию праздничного облика города. Все мосты Улан-Удэ, площади, основные магистральные улицы будут украшены флаговыми композициями. 

В канун праздника, на улицах города включат дополнительную подсветку. Площадь Советов, Одигитриевский Собор, мемориал победы, «Стихия», «Черный тюльпан», «Гэсэр» и другие скульптуры и памятники будут светиться по-новому. Преобразятся в День города дома по ул. Борсоева, 33 и Смолина, 54, новая автомобильная развязка по ул. Балтахинова – Куйбышева. Трамваи и автобусы, здания магазинов, кафе и ресторанов также будут украшены праздничными плакатами.

Фото из архива "ИП"

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях