ГИБДД
1918

Весь личный состав ГИБДД вышел в рейд

Практически весь личный состав Управления ГИБДД и отдельного батальона ДПС, а это более 80 сотрудников, приняли участие в профилактическом рейде 24 августа. Основная цель мероприятия - обеспечение безопасности на дорогах Улан-Удэ 

С начала года в Улан-Удэ произошло 475 ДТП, в которых есть погибшие и раненые. Каждое четвертое из них совершено пьяным водителем. Поэтому основное внимание личного состава Госавтоинспекции в минувшую пятницу было направлено именно на выявление нетрезвых водителей

-Основной составляющей аварий, в том числе с тяжелыми последствиями, являются аварии, совершенные водителями в состоянии алкогольного опьянения. Также еще одну категорию нарушителей составляют водители, лишенные права управления и при этом находящиеся в состоянии алкогольного опьянения,- сказал Олег Атутов, инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД по Улан-Удэ.

Во время рейда был зарегистрирован ряд несчастных случаев на дороге, виновниками которых становились не только водители, но и нетрезвые пешеходы.

В 22:30 недалеко от поворота в поселок Солдатский произошло ДТП, в котором пострадал один человек. Водитель автомобиля «Тойота-Калдина» сбил 26-летнего мужчину неподалеку от пешеходного перехода.

Двое подошли, я тормозил. Потом поехал, а он побежал. Я не успел на тормоза нажать. Ударил, он упал, -  сказал водитель автомобиля «Тойота-Калдина»

Врачи констатировали у пострадавшего сотрясение мозга, резаные раны лица и закрытый перелом голени. Мужчина госпитализирован в БСМП.

На пересечении улиц Гагарина и Сечихина во время перехода через автотрассу пожилая женщина почувствовала себя плохо и потеряла сознание. Сотрудники ДПС помогли ей покинуть проезжую часть и вызвали к месту происшествия бригаду «скорой помощи».

Усиленные рейды в Управлении республиканского ГИБДД планируют сделать регулярными. Проводиться они будут в независимости от времени суток и дня недели.

В ходе рейда были выявлены 16 водителей, управлявших транспортом, будучи нетрезвыми.

Напомним, что за данное правонарушение в КоАП предусмотрено наказание в виде денежного штрафа и лишения права управления транспортным средством на срок от полутора лет.  

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях